Отдых за рубежом

Бронирование через booking.com

Хотим лететь в Турцию на отдых. Услышала про этот сайт, почитала отзывы - все в восторге. У меня вопрос: а как потом билеты на самолет брать? Этим же все занимаются турагентства.... я ничего в этом не понимаю... Просто так дешевле намного выходит - родители-пенсионеры, хочется их к морю отвезти.
в турцию только пакетные туры, и что, на букинге питание то завтраки. а в турах все включено. .

не заморачивайтесь, берите в турфирме. или у частного агента кому доверяете, скидку могут сделать, я уже 3 года от одного агента летаю, все делает, и скидку тоже не большую, я доволен, по сути все в выигрыше, и все в мой бюджет укладывает.. тем более родителям, им питание и море нужно, а таких в турции даже на берег полно за хорошие деньги и все включено будет.

букинг он больше для автотуристов (1-2 дня провести где нибудь) и для европы, у них билеты дешевые авиа.
Галина Чапакова
Лучший ответ
Тура Алламуратов почему же только для автотуристов? Бронировали к примеру, отель в Праге на неделю, по акции, в центре - получились копейки. В Испании 6 дней из отпуска провели на побережье, тоже бронировали на Букинге и тоже по акции... .
Автотуризм как-то совсем не связан с тем, где бронировать отели...
Сергей Горбачев на том же букинге можно найти отели и с питанием завтрак-ужин, и все включено. А бывает, что один отель предлагает три типа питания по разной цене за номер. Так что не вводите людей в заблуждение. На счет автотуристов - смешно конечно почитать)))
Букинг - это только цена отеля!
авиабилеты надо покупать отдельно.

трансфер может входить или чаще не входить в стоимость отеля на букинге (еще ни разу отельным не пользовался - рейсовые автобусы-маршрутки обычно дешевле)

Экскурсии придется покупать отдельно.

Зато в этом случае Вы сами себе хозяева.

А в туристических регионах Турции русский знают почти все!
Al Ser
Иван Иванов Про русский, который в туристических районах, якобы знают почти все, так уверенно не надо. В Каппадокии по-русски не говорил ни один местный человек. В Памуккале в кафе есть меню на нескольких языках, включая три вида иероглифов, и на нескольких персонал может сказать пару слов. Русский в эти несколько не входит. Да и в центре Антальи русский не поймут. В Стамбуле тоже самое. По-русски говорят лишь там, где массово живут русские, приехавшие по туру. Это ничтожная часть Турции.
Если у вас такие вопросы, вам лучше поехать по туру. Потом, когда разберетесь, что к чему, сможете и самостоятельно поехать. Но вопросы у вас уже другие появятся, потому что и про букинг и про билеты уже будете знать.
Саша Стеклова Золотые слова и самый толковый ответ! Куда самостоятельно ехать, если человек и с туром-то ничего понять не может...
С самолётами вообще трудностей нет. Выбор перелётов огромный. И нашими, и иностранными. Утро, день, вечер. С пересадкой в Стамбуле или с прямыми на Анталью. Я смотрю на www. скайсканнер , а оплачиваю через Озон. Тревел. Самый дешёвый перелёт Москва – Анталья – Москва на июль 2014-го есть у Oren Air за 10000 руб.

Единственный плюс при поездке стадом это готовый автобус, подаваемый к самолёту. Но автобусы и долмуши (маршрутки) в Турции ходят хорошо.
Жутких пробок я не видел. Таксисты не египетские, то есть если договорились на 50$, то и доедите за 50$.

Минусов у стада больше – это не самые лучшие отели и не самые лучшие места в отелях. Представители турагентств больше заняты не помощью при расселении, а впариванием экскурсий.
Вылет чартерами за полночь и прилёт за полночь.

Поэтому я летаю и размещаюсь самостоятельно.

Ольга права в вашем случае абсолютно!
Выбирайте компанию покрупнее - и вперед. ТЕЗ тур, Натали турс - крупные операторы, вполне можно довериться. И однозначно пакетный тур будет дешевле для вас.

Вас встретят, заселят, если что-то, не дай Бог, пойдет не так или просто появятся вопросы - всегдаможнопотеребить вашего отельного гида. Вы же не готовы сами решать какие-то вопросы пока?

А попривыкнете чуток - и поедете сами!
Дешевле выходит что? отель на букинге забронировать, возможно, а вы цену на самолет смотрели.. самостоятельная поездка в Турцию, на стандартные неделю, две на курорт выходит дороже..
Нина Шогина
Билеты берете на сайте авиакомпании. Либо в том же турагентстве на чартер, просто без отеля.
Вообще связываться с турагентствами себе дороже. . Каждый раз они вам об этом напоминают, оставляя без денег и отдыха (вон "Нева" на днях тысячи туристов кинула с отдыхом) , но поток желающих покормить дармоедов и рискнуть отдыхом не иссякает....
Elmar Qafarov
Aviasale.ru можно здесь билеты посмотреть
когда узнаете цены на перелет, пукинг не покажется дешевым. Пакетом в Турцию всегда будет дешевле.
Билеты смотрите на сайтах авиакомпаний.
Оля Журавлева
Elmar Qafarov Ага. . особенно когда все оплатили, но никуда не полетели, потому как турфирма лопнула...
Экономия копеешная. Штуку две сэкономишь.
В аэропорту не встретят, до отеля такси (платить)

Информации в отеле ноль.

Перелет от 5 тыс на чела. Дешевле если Турецкими линиями полетишь.

В чем экономия?
Рыба Рыба