Отдых за рубежом
Бронирование отеля Booking.com.
Добрый вечер! Забронировала отель в Штутгарде (Германия) через сайт Booking.com. Заселяюсь 10 августа. Вопрос следующий: законно ли то, что в письме с подтверждением меня просят оплатить 100 процентов суммы 6 августа? Хотя было написано, что "платите на месте". Лично мне это показалось очень подозрительным. Подскажите, может кто сталкивался с таким. Спасибо!
Не законно, позвоните в службу поддержки Booking.com.
Роман Ишков
номер подскажи
всё верно-
это страховой депозит за 4 дня до заезда
Скорее всего вам написали, что после 6 августа вы будете должны отелю 100% суммы, так как в Букинге обычно возможность бесплатной отмены брони заканчивается за 3 дня до заезда)
Но платить вы будете по прежнему на месте.
Просто если не приедете и не отмените бронь до 6 августа, то с карты снимут 100% суммы.
Перечитайте внимательно подтверждение. Действительно ли там есть фраза, что надо платить 6-ого на Букинге?
Александр Калинкин
Там есть пункт 6 авг 2019 -100% и сумма платежа. Не понимаю, могу ли я оплатить на месте или же 6 числа с моей карты спишут деньги...
Инна Спиридонова(Николаева)
в Букинге обычно возможность бесплатной отмены брони заканчивается за 3 дня до заезда)
Удивляет Ваше ОБЫЧНО - ПО-ПОПРЕЖНЕМУ
Если изначально было написано "Оплата в отеле" то ничего не платите на сайте. Закажите звонок от отдела бронирования и уточните.
Напиши напрямую в отель или позвони. Я недавно отменил такое бронирование на Букинге, после письма в отель.
Инна Спиридонова(Николаева)
а если у тебя пять таких бронирований ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
ты какое отменишь?
Есть большое подозрение, что Вы неправильно поняли фразу о возможности бесплатной отмены бронирования до 6 августа.
Инна Спиридонова(Николаева)
Александер
при все моем уважении
Даже при выборе опции" платите на месте" , там все равно предусмотрено, что если вы не приедете и не отмените бронь, то с вас возьмут стоимость проживания, допустим, за одни сутки. Чтобы этого не произошло, надо вовремя отменить свою бронь, в случае изменения планов, ну или... заселиться!
Booking зло. работай напрямую с отелем
С некоторых пор.... ЧУДИТ Booking ком)))
Возможно потому что самостоятельно начал снимать оплату за койко - место-проживание
Это как вариант... не более
Звконно. А если вам не нравится, ищите отель с бесплатным бронированием
Законно, это - требование отеля. Если оплаты не будет в срок - вы рискуете потерять забронированное жилье, ровно так же, если отель с оплатой на месте, но въезд до определенного часа, вы можете потерять бронирование, если приедете даже на 5 минут позже