Отдых за рубежом
Хотим прокатиться по Европе на авто.
Взять машину в прокат и побывать в разных странах. кто-нибудь делал так? где были? во сколько обошлось?
Каждый год по многу раз так делаю. Только вот много стран сразу объехать - пустая трата времени и денег. Лучше 1-2 страны выбрать и минимум неделю по каждой поездить, предварительно тщательно проработав план поездки.
Аренда авто в Европе - от 35 до 120 евро в сутки в зависимости от класса машины и разного рода опций (страховки разнообразные и т. д.) . Бензин - от 1,5 до 2 евро за литр. Плюс затраты на парковку в городах (до 4 евро в час) , проезд по платным магистралям и т. д.
Если 1-2 человека едут, то довольно накладно выходит, особенно если авто с бензиновым двигателем. Если 3-4 - уже вполне приемлимо, если строго соблюдать местные ПДД (игнорирование оных легко может увеличить бюджет Вашей поездки на несколько тысяч евро).
Расчет простой, от 50-100 евро в день машина ( с учетом страховки) + бензин в среднем 1.5 евро за литр. Каких то особых сложностей нет, разве что у разных фирм разные правила и многие пытаются Вас надуть. То бензин у них в баке по двойной цене, то страховка не страховка, то за навигатор доплата, ну и деньги с карты могут 2 раза снять. . В общем будьте внимательны, особенно что касается страховки.
мы в Испании брали машину в прокат и по стране ездили, недешево, но может это нам было недешево)))
выгоднее в одной стране брать и в ней же и сдавать машину. . .
Во Франции если в одном городе берете, а в другом сдаете то придется доплачивать, мы доплачивали где-то 70€...
В Испании можно брать в одном городе и сдавать в другом - никакой доплаты.. .
В Испании по-моему немного подешевле. . .Брали на неделю с полной страховкой примерно за 350€ - и еще у нас двое могли рулить. . .
При приеме и сдаче машины обращали внимание на заполненность бака и при приеме на царапины.. .
Ах да, по отзывам читала, что если опоздаете более чем на час при приемке машине, то она может уйти...
прокат везде стоит по разному, всё зависит от страны в которой будете брать машину и сроки, возможно выгоднее из России на своём авто приехать (если у вас точно есть 2 недели отпуска минимум)
Смотря что для вас дорого) Вообще учитывайте что бензин в Европе дорогой, и много платных дорог. Сама стоимость авто собственно не так пугает, хотя смотря какого класса автомобиль.
И будьте повнимательней при оформлении, много где фирмы пытаются надуть. Например вернуть надо авто с полным баком, если забыл то бензин по их расчетам вообще золотой)))
И флаг российский на капоте.. . Начните с Польши.. . Впечатлений будет ...
Низзя.
Надо родину любить.
Смотрите на следующие вещи: Бензин-могут посчитать вам полный бак по цене в два раза выше чем на заправке. Страховка!!!! Есть франшиза, эта сумма обычно блокируется на карточке, за отсутствие франшизы нужно доплатить, за сдачу машины в другой стране нужно доплатить, за страховку в другую страну (даже шенгенского соглашения) нужно доплатить. Бенз стоит 1,5 евро. Плюс смотрите ограничение по ежедневному пробегу (в основном 200 км)