Вот тут писали о том, в каком отеле вы мечтаете остановиться, какой авиакомпанией полететь.
А есть ли у вас какая-то именно туристическая мечта? Не считая самые распространенные - посетить тот или иной раскрученный туристами город и увидеть ту или иную популярную у туристов достопримечательность. Это понятно, это обсуждать не стОит. Поговорим о более необычных мечтах, связанных с путешествиями.
Чтобы получше раскрыть суть вопроса, напишу свои туристические мечты:
- мечтаю о поездке с любимым человеком или большой компанией с родственниками или друзьями... правда, это уже почти реально сейчас) но всё равно)
- мечтаю объехать все крупные зоопарки мира и увидеть всех редких зверушек)) )
- мечтаю побывать на студии, где снимают мексиканские сериалы) ) и увидеть любимых актёров)
- мечтаю побывать в Мадриде на улице, где жил Хулио Иглесиас)) ) и ещё мечтаю побывать в Толедо, в церкви, где он венчался со своей первой женой)
Отдых за рубежом
О чём вы мечтаете? Какая у вас туристическая мечта? Навеяно...
1. Посетить ВСЕ страны мира (я понимаю, что бред, но все же...)))) )
2. Отметить хоть один Новый Год в каком-нибудь шумном городе-мегаполисе, где его встречают массово с салютом. Например в НЙ на Таймс Сквер, или на Копакабане в Рио, или в Сиднее (хоть и в Австралию не хочу))) )
3. Совершить восхождение на какую-нибудь несложную, но высокую гору, например Килиманджаро (8 дней подъем и спуск занимает)
4. Побывать в каких-нибудь необычных племенах (папуасы, мурси)
Самая Скромная
Ира, люблю твои ответы))))
Когда-то давно, в СССР, когда и мечтать о таком было смешно, нелепо глупо или нельзя.. . за железным занавесом, я строила планы увидеть своими глазами Германию.. . потому что там брат служил, потому что про Дрезден читала. . .даже выписывала журнал по искусству bildende-kunst,
а потом всё-всё сбылось, я бывала там неоднократно, жила подолгу, навестила Берлин, посетила Бремен и увидела Эссен, истоптала и Киль, и Любек, и Гамбург, и пр Даже Уседом осмотрела весь. Спускалась под воду в этом батискафе

жила в лучших отелях
Так же я мечтала увидеть полотна С Дали и творения Гауди на их родине, "вживую", а не на открытках и иллюстрациях в журнале. .
И Это Сбылось! ! !Поснимала парк Гуэль, полюбовалась Саградой. .
Ещё одной несбыточной мечтой был Тенерифе - остров, где жил последние годы Тур Хеердал. Побывала.
Мечты - это так здорово!
Сейчас лелею новые и верю

жила в лучших отелях

Мечты - это так здорово!
Сейчас лелею новые и верю
Татьяна Соколова
люблю природу и снимаю много

Татьяна Соколова
у меня все больше завязано на искусство и природу.. . Монсеррат, к примеру- силища
Попасть в страны, которые мне дороговаты
ЮАР, например.
Миллион лет назад, была такая туристическая мечта-увидеть Берлинский зоопарк и побывать в настоящем замке. Вот в первую в жизни заграничную поездку отправилась в ГДР. В Берлинском зоопарке побывала, а замка так и не увидела. Потом много было замков, но что-то чувствую, еще надо добавить. Мечтой это не назовешь, но крутится в голове, не глянуть ли на Нойшвайштайн. (знаю, что новодел) . А еще, вот какая была мечта, побывать в Праге в "У Калиха", где сиживал мой любимый Швейк. Вот тут мне повезло-я там справляла свое 30-летие.
Ну осталась одна мечта, но тут все зависит от меня. Хочу в Иерусалим, в настоящую паломническую поездку. Но как-то я пока не чувствую себя достойной.
Круиз на теплоходе по Южно- Американским странам. Круиз вокруг Европы с заходом во все крупные города.
Командорские острова
Мечтаю пожить месяца три-четыре на отличной вилле где-нибудь у теплого моря, чтобы все так неспешно, утром искупаться, выпить чашку кофе за столиком под пальмой, прогуляться за свежими продуктами, что-то легкое приготовить, вечером - обязательный променад по берегу, чтобы рыбалка и интересные поездки в окрестности.. . Но.. . работаю, и так надолго отойти от дел проблематично
прыгнуть с парашютом с Эйфелевой башни)
забраться на Мачу-Пикчу
сыграть свадьбу на Санторини
отправиться в морской круиз по Океании и Австралии
забраться на Мачу-Пикчу
сыграть свадьбу на Санторини
Самая Скромная
Ваш ответ пока ближе всего к вопросу))))))))) ) остальные явно меня не поняли)
Мечтаю о поездке за границу на свое день рождение или день рождение супруга, но из за работы себе этого позволить не могу. Поэтому мечта...
вообщето йа больше домашний чем путешественник )) и днег никогда не было достаточно ))...но пофантазировать то можно конечное ))
1) вы правы лучше не одному\ой ехать а с кем нибудь могут и ограьбить и даже чё похуже типа побить или в рабство или убить... поэтому конечное лучше не одному в идеале с телохранителем и проводником ))
2) понравилась ваша идея насчёт посмотреть как можно больше разных зверюшек и добавлю от себя растений ...
3) йа бы ещё шоп тур в поисках например 1) парика хорошего в интернете хороших почти нету ...и в секс шопах посмотреть 1) кокаиновый возбудитель и 2) собачий пояс))... компьюторы и 1) программы разные и 2) игрушки компьюторные и 1) бумажно кубиковые посмотреть может денег хватило бы а ну да если в моих фантазиях хватило на телохранителя и проводника то наверное и на игрушки хватит)) теоретически))
вообще на самолёте только сша бы съездил что бы минимизировать перелёты боюсь разбиться а по европе на поезде и кар шеринг (с водителем ) или такси если деньги бы позволяли)) хотя ещё мог бы полететь в шоп туры если бы точно знал что в той стране есть нужный из перечисленных товар... и может в бразилию занесло бы кажется глазницы которые мне нравятся у плоской инны и у ведущей с отр не помню фамилия на вич то ли галькевич то ли по другому в общем в бразилии таких много)) может мну обманули что там есть такие чуваки с такими глазницами... в общем в поисках девушки (любви так сказать))) )...но это слишком много денег нужно))
и вот одна из ответчиц про лувр сказала мне то же захотелось ))
не знаю если бы деньги появились то йа первым делом бы не куда то далеко поехал а купил бы себе 1) квартиру в безопасном районе москвы однокомнатную потом 2) диагностику прошол бы в частной клинике 3) образование медицинское попытался бы получить на русском языке по факультету чёта там с лабораториями)) и потом платно дополнительное обучение (повышение квалификации) для инфекциологов ( йа рекламу в интернете видел но там нужно мед образование высшее и деньги у меня ни того ни другого на тот момент)) как и сейчас впрочем... и только потом не раньше четвёртой очереди йа бы стал тратиться на путешествия...
Я хочу в ЮАР, на сафари.. .
И в Норвегию на фьорды, но с фьордами такая беда, туда надо ехать как бы летом и теплее и красивее, но летом хочется на море вот все и откладывается и откладывается...
Зиновьев Роман
вот с Норвегией у меня тоже также: то к морю в тепло охта, то отпуск нельзя взять...
Мечтаю попить кофе в двух немецких городах в компании любимых певцов) .
З. Ы. До недавнего времени мечтала поехать за границу одна и самостоятельно, не привязываясь к турфирмам. Исполнилось)) ) Понравилось)) ) Мечтаю снова)))
Самая Скромная
ооооо, я бы с Хулио Иглесиасом выпила кофе)) ) в Мадриде)))))))
Самая Скромная
Куда самостоятельно ездили?
Я мечтаю побывать в Австралии, но цены космос, боюсь жаба моя меня поборет ))) и мечта не осуществится.
мечтаю в Лувре побывать, Ватикан посетить, Израиль
Самая Скромная
Так это ж известные достопримы и места)) ) а мы говорим не об этом))))))))))))))
мечтаю посетить Исландию и Шотландию, надеюсь когда-нибудь своими глазами их увидеть....
Хочу в Ирландии побывать, та и вообще везде!
я мечтаю пожить одна на тропическом необитаемом острове. а еще прокатится по европе.
Я и езжу одна.. . Мечтаю о юге Испании
Кругосветное путешествие - мечта всей моей жизни . Мало верю в неё, но мечтаю.
Хочу на Байкал, только вот не получается, был там очень давно
После просмотра серии фотографий на одном сайте загорелась поездкой в Исландию. Планирую на следующий год.
PS. А вот мечту съездить за границу одной осуществила в прошлом году)).
Все не смогу назвать, их много, одно из них - это покорить какую-нибудь вершину, км 4-5