Отдых за рубежом

еду в тур польша-германия-франция ваши советы?

Мы 5 лет назад ездили в такой тур. С ночными переездами, кстати. Ничего, вполне живы (надо только отличать туризм от пляжного отдыха) . Информации (всяких имен и названий) и впечатлений будет много. Не старайтесь запоминать информацию (потом в инете прочитаете) , запоминайте впечатления (их ничем не заменишь) . Не обращайте внимание на возможные недостатки в обслуживании, на неудобства, усталость или чью то нервозность. Не за этим едите.
И забудьте про пиво. Во всяком случае, не набивайте им полные сумки ради оставшихся дома любящих мужчин. Перебьются квасом и не много потеряют.

Удачной поездки.
Евгений Соколик
Лучший ответ
Хyлuган(Ка) ) То есть все то, что без ночных переездов и пляжа - туризм?
обувь удобная
чай-кипятильник

колбаски в вакууме )
Aizadka Djubanwalieva
Перо вам для лёгкости.
Елена Белышева
Единственный совет, который можно сдесь дать, это сделайте свое путешествие комфортным.... Подушка и кружка.... Где есть, где спать, где сходить в туалет, вам покажут...)) Еще у нас была ситуация, когда после 5-часового завтрака нас в 12 часов завезли обедать... В результате у всех полные тарелки несъеденного, а мы попросили с собой.... Так что ужин у нас был обеспечен...)
Тяжело. скорее всего тур автобусный. проверьте туроператора. кто повезет. более менее приличный Туртрансвояж. гиды хотя бы ответственные. и старайтесь брать без ночных переездов от Парижа до Бреста без ночевки в отеле не выдержать
Лисыч
Сочувствую. Чего то вы погорячились. . Если вы еще не заплатили, лучше и не надо. Каша в голове, стресс для организма и мельтешня перед глазами. Даже по отзывам сижу, читаю, и смеюсь - цитирую, "ничего, еще живы" , "приедете, потом в интернете прочитаете " и т. д. ..Сбор, как на военные действия - тапки, теплые носки, пакетики, кипятильник, подушка, кружка. . Вас такие тексты не настораживают ???
А потом читаем здесь отзывы - Париж не впечатлил (икаю от этого выражения!!!! ) , Вена серая, Берлин скучный, и Дрезден закопченый.... Зато, мама моя - я была в 3-х странах. На мой взгляд - НИГДЕ. А Польша просто впендюрена во все эти туры, потому что едут через нее. Высадят у пальмы!!!! (никогда не забуду этот дебилизм !!!) в Варшаве- пробегут по 3-м улицам и.... дальше почесали...
Руслан Шевченко Полностью согласна)) ) Не понимаю ЭТИХ так называемых туров .
Нельзя познакомиться со страной выбегая из автобуса на 3-4 часа, обходя центр города. Я был в Германии.... НЕЕ, ты не был в Германии, ты проезжал по Германии. Я тоже считаю, что более комфортно, спокойно и познавательно ехать в одну страну и знакомиться с ней.
подготовьтесь заранее - посмотрите маршрут, все, что будет по ходу - просмотрите в интернете. Это чтобы потом не было безумной каши в голове. И впечатления тогда уложатся намного лучше :))
Х)
Хyлuган(Ка) )
Будет предложено много дополнительных экскурсий. Берите только то, что очень хочется посмотреть. Лучше иметь достаточно времени для самостоятельных прогулок. Если в городе короткая остановка, лучше не проводить время в музеях, а посмотреть город.
Киёмуддин Хайриддинов Вот опять смеюсь - и ЧТО ???В итоге -20 фотографий одного и того же места, типа я там была и НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА. не погуляла, там где хочется, не посмотрела то, что хочется... Плюс, когда этах рень совмещена с пляжем (в морских странах) , потом эти безумные от галопа и неудобств тетеньки валяются на пляже всю оставшуюся неделю - отходняк !!!и даже в этом городе НИКУДА ПОЙТИ НЕ ХОТЯТ или уже НЕ МОГУТ. Насмотрелась и в Испании, и в Израиле.
С собой в автобус туристическую подушку и небольшой шарф (бывает сквозняк), в отель-маленький электрочайник и пакетики чая и кофе. В фотоаппарат запасной аккумулятор и карту памяти побольше. Удобную обувь для экскурсий с возможностью легко разуться в автобусе (иногда хочется дать отдых ногам). Если поедете через Бамберг, попробуйте копчёное пиво, а в Польше, если будет возможность, поешьте журек.
Пивка хорошего попробуй.
Менгоой Даулет)
Хорошего отдыха. Колготни много будет, суеты и 8888уеты.
А пива попей, быстрей всё пройдёт.
Анна Стерлинг
Совет - побольше выдержки и позитивного настроя. Наслаждайтесь впечатлениям и не разменивайтесь на мелкие негативные моменты.
Евгений Минкин
Берите шлепанцы для автобуса и плотные носки, в дороге хороши орехи (без соли) , сухофрукты, вода без газа. Ночевки, как правило, в отелях далеко от центра, вечерние прогулки поэтому проблематичны. Копите мелкие монеты для платных туалетов, воду покупайте в супермаркетах - это намного дешевле
Дмитрий Боев
Купи презервативов