1) Есть ли в Бэйдайхэ тропические болезни?
2) С какого по какой месяц там можно купаться?
3) Какая там температура воды в самом тёплом месяце?
4) Можно ли туда переехать на ПМЖ?
5) Как влияет климат Бэйдайхэ на человека?
6) Есть ли там энцефалитные клещи и когда начинается, а когда кончается клещевой сезон?
7) Есть ли снег в Бэйдайхэ зимой и какая там погода в самом холодном месяце?
Отдых за рубежом
Скажите, можно ли в Бэйдайхэ подхватить какую-нибудь тропическую заразу как в Тайланде? Какие болезни там подхватывают?
Бэдайхэ - это прибрежный район города Циньхундао, расположенного на одноименном полуострове. Я там была, но там мне не очень понравилось. Китайцы наглые, и ко всем туристам относятся как к дойным коровам. От Пекина до Бэдайхэ можно доехать экспрессом за пару часов, поэтому на выходные в сторону берега движется непрерывная толпища китайцев, желающих провести уик-энд. Еда дорогая, та, которая дешевая, невкусная. В первой половине июля море было не таким уж и теплым, как, например, зимою в Таиланде или во Вьетнаме. И еще оно желтое. То есть не только Желтое по названию, но и реально желтое из-за какой-то мутной взвеси, которая оседает на теле и полотенцах. Охренительная влажность 100% все время. И непреходящее ощущение всеобщей грязи, только выйдешь из-под душа, и тут же хочется снова мыться. Однако тропических болезней не наблюдала, их главные разносчики - комары - отсутствовали. Возможно, их чем-то травят. Вот цикады трещат как отбойные молотки по асфальту, спать с открытыми окнами невозможно. Судя по местным рекламным телепередачам, которые велись на китайском, зимой снег там есть, неподалеку горы и лыжники приезжают. А купаться даже в нашем Приморье можно до конца сентября, а там, наверное, и до середины октября. Про клещей ничего не слышала, но ведь можно сделать прививки. Я в одиночку шарахалась по ночам, правда, в туристическом районе, никакого криминала, полицейские повсюду. Ворья практически нет, там с этим строго, хотя одна тетя рассказывала, что на базаре у нее прямо из рук вырвали сумку, благо, там денег мало было, и потом она ее подобрала, с банковской картой, ее вор не взял.
Русских, постоянно там живущих, не встречала, в отличие от Таиланда и Вьетнама, где их полно, так же, как и братьев-украинцев.
Лично я не только туда жить не поехала бы, но и отдыхать соберусь туда еще раз вряд ли.
Можете посмотреть фото в моем мире.
Антон Шитов
Прекрасно, думаю, мне стоит туда поехать. Сколько стоит путёвка туда?
Гарантии никакой, все это можно подхватить дома
Антон Шитов
А в какой период в Бэйдайхэ можно купаться?