Не лучше и не хуже. Море и пляжи - одинаковые. Отличаются КОНЦЕПЦИИ пляжного отдыха.
Турция - это огромное число отелей, ориентированных именно на пляжный отдых вообще и на отдых с детьми в частности. Соответственно, большинство из них работают на олл-инклюзив, располагающие большими благоустроенными территориями с полным комплексом всех услуг и сооружений, которые только могут понадобится "пляжнику". Теоретически, в приличном отеле тут можно отдыхать неделями, не покидая его территории вообще. Тут Вам и едва ли не круглосуточная анимация, и детские клубы, и разнообразные водные аттракционы и развлечения и т. д.
Испания - это городские отели, порой вообще не имеющие собственных территорий. На общественные пляжи надо ходить пешком, лежаки и зонтики на них - платные (или приносите всё это с собой, если есть) , питание - обычно только завтраки, а вопрос об обеде и ужинах решать надо самостоятельно, благо кафешек и ресторанов на испанских курортах предостаточно. Анимации - ноль, здесь каждый сам волен себя развлекать как заблогаруссудится.
Греция, по концепции, - нечто среднее. Отелей, работающих на олл-инклюзиве тут хоть и много меньше, чем в Турции, но они есть в гораздо бОльшем количестве, чем в Испании, где они - такая же редкость, как и снег в тех краях. Пляжи тоже общественные, пользоваться ими может кто угодно, хоть местный бомж, а за лежаки и зонтики тоже придётся платить отдельно. Анимация - что-то типа нашей художественной самодеятельности среднего пошиба, да и та не везде есть. В общем, типично европейский пляжный отдых с некоторым "турецким уклоном", который касается, в оснвном, бОльшего, чем обычно в Европе, распространения олл-инклюзива.
Отдых за рубежом
Чем Испания/Греция лучше/хуже Турции? Речь идёт о курортах, конечно.
Sergey Shevcenko
Чушь какая про Испанию)) ) В Испании полно отелей где есть завтрак-ужин, всё включено тоже есть)) ) вы явно не были в Испании)) ) и пляжи там прямо под балконом)) ) ходить некуда)))
Sergey Shevcenko
Да)) ) анимация у нас тоже была в Испании))))))
Ценами
Испания - нормальный ЕВРОПЕЙСКИЙ отдых с очень интересной экскурсионкой. Греция хороша древностями. А Турция мне совсем не понравилась. И народец слишком приставучий, и экс. мне не понравились ( не экс. плохие, просто для меня они были не интересны) . Ставлю Испанию на первое место. Но при курсе Евро все же предпочту отдых в Турции. или в другой стране, ориентированной на более дешевый доллар.
А для меня по приоритетам 1. Греция 2. Испания 3. Турция. Не люблю Гауди . Не поняла Барселону (специально второй раз поехала туда, т. к. думала что что-то не поняла и не увидела) . А Турция- мусульманская страна, а у меня аллергия на исламские страны . Как вспомню мечети- зубовный скрежет.
мне не нравится менталитет турков. С ценами н-р - в кафе на ценнике перед заведением стоит одно, счёт подают совсем другой. Включают, что им нравится и никогда не знаешь конечной суммы.
в Испании и Греции всегда точно рассчитывали, чаевые уж сами, ск. считаем нужным
в Испании богатейшая экскурсионка в плюс к пляжам.
Далее, в той же Испании хоть за 100 км от курорта отъедешь, всё равно ухоженные дороги и домики, в Турции за пределами отеля грязно было ( правда, чтобы быть объективной - это было очень давно :), и Стамбул не в счёт, очень понравился как раз
вывод: мне комфорнее в двух первых, чем во второй, потому туда и ездим
Полина Городничева
Испанию советуете?
Настюша) )
Ну, у меня и в Греции, и в Испании проблемы со счетами в ресторанах тоже были и я не скажу, что в меньшем количестве, чем в Турции.
Мне Испания больше понравилась экскурсионкой. В Греции не была, поэтому её опускаю, а в Турции мне лично экскурсии не так понравились. Но это на мой вкус. В Турции тоже есть чего посмотреть, просто мне Испания сама по себе интереснее и ближе как-то. . .
А так скажу вам честно - если не заморачиваться особо, то ВЕЗДЕ ХОРОШО)) ) Просто у меня не получается так)))
Полина Городничева
Ближе? Это как? Она же вроде дальше.
Вот уж только не ценами, глупости. Можно найти варианты на любой кошелек, - и бюджетный, и с золотыми унитазами. . Ни Испания, ни Греция, ни ЧТО -ЛИБО еще не хуже, и ни лучше Турции.... просто они ДРУГИЕ,
Нет такой нацеленности на развлекаловку ТЕЛА, как в Турции, хотя во многих отелях Европы тоже есть анимация. Вообще сравнивать страны - дело глупое и неблагодарное.
Полина Городничева
Да я понимаю, что другие, но хочется для себя понять плюсы и минусы.
Все зависит от вас: каким именно вы хотите увидеть свой отдых. В Турции не была. А про Испанию и Грецию могу сказать: страны очень разные.
Если больше интересует античная история, тогда Греция. Были на о. Крит - замечательная природа, неплохие экскурсии. Но еще лучше самостоятельно на мотороллере по окрестностям и особенно по горам. На машине более дальние поездки.
Если интересует более поздняя история, особенно после открытия Колумбом Америки, когда денюжки так и поплыли в Испанию, тогда Испания.. .
Что в Греции, что в Испании народ часов в 9-10 только выходит на улицу. В дискотеки идут после 12-ти ночи...
Испания классом выше. Греция тоже все прилично и намного дешевле. А Турцию можно поставить в конце это троицы, хотя они стараются поднять сервис до европейского...
Ksusha ))))))
"Классом выше" - это как? ? У нас страны теперь на классы делятся?))))
написала огромный комент, а он исчез.... второй раз не хватит меня. Напишу кратко. если первый-езжайте в Турцию или Египет. Страны живут туризмом, море шикарное, экскурсы есть, а олл клюзив позволит не скакать по городу и на ломанном инглише искать, где вкусно и недорого.... Не портите себе отпуск. Далее.... Европу лучше брать совмещёнку на несколько соседних стран-Италия, Греция, испания, например. Т. к. в одной стране больше недели уже скучнеет....
Полина Городничева
Почему не портите отпуск? Мы не хотим целыми днями на пляже лежать, и по городу скакать не проблема.
Лесёнок Хакимова
Чё за чушь?? ? В Европе не скучно даже через 3 недели, а вот в Турции СКУЧНО, если пляж не в приоритетах