Отдых за рубежом

Кто ездил в советские времена в туристические загранпоездки ( ВН

Сколько денег (валюты )--разрешалось с собой брать, ) в какой стране вы побывали, и как там отнесились к русским туристам ?
Neman Aslanov
Ездили в Болгарию, ГДР, Чехословакию. Муж в Финляндию ездил. Никаких проблем с деньгами не было. Вполне хватало того, что разрешали обменять. Отношение нормальное, как и сейчас, впрочем...
Bayana Папина Доча
Лучший ответ
у нас такие путевки только по блату на предприятии раздавались и многодетным- подруга одна из 9 детей- вот ее родители побывали и в париже и в чехословакии и в югославии и в германии
Мы с мужем в 1985 году ездили в Северную Корею, а в 1987- в Чехословакию и ГДР. Сколько денег давали-не помню, но в ГДР и Чехословакии мне очень понравилось, и к советским туристам там относились очень хорошо.
Отец ездил в Болгарию автобусом и в Венгрию на Красный Чепель по обмену опытом--оба раза очь хорошо, денег взрослому можно было поменять не более 200 рублей...
Ирина Бычкова
Мама ездила в Болгарию в 1970ом году. Обменивали минимальное количество денег.
НА КУБЕ - НЕ БОЛЕЕ 20$ , ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ, Я БЫЛА НА ПЛАНТАЦИИ АНАНАСОВ, ВИДЕЛА КАК ВОЗЯТ ВОЗЫ С БАНАНАМИ И БЫЛА НА СИГАРНОЙ ФАБРИКЕ - ВСЁ ВРУЧНУЮ - А ГОРДОСТЬ МАШИНА ПРИКЛЕЕВАЛА ЛЕЙБУ-БУМАЖЕЧКУ КРОХОТНУЮ, БЫЛА В ДОМЕ ХЕМИНГУЭЯ - ФОТО В ЕГО КРЕСЛЕ И Т. Д.
ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ, НО ОНИ ОЧЕНЬ БЕДНЫ!
Ahmed Gadzhimagomedov
моя мама каталась в 88м в восточную германию. обменять разрешили рубли на 200 марок. приехала с поездки вся в восторге.
Алишер Халимов
а я много где был, в союзе от прибалтики до сахалина, весь соц лагерь объездил, был во франции, германии, дании
, швеции, бельгии, практически всю европу работа у меня была такая, и денег хватало всегда, колбасу и консервы с собой не возил
Борис Фейгин
Кто ездил? Передовики производства, комсомольские, партийные, профсоюзные активисты (если не знаете, кто такие, погуглите :)). На самом деле, если была цель и не было "залётов", ничего невозможного. Не было большого ажиотажа, народ не любил бросать деньги на ветер. Меняли по-разному. В капстраны - мизер, 40 рублей. В соц, сначала 100, потом до 550. Если учесть, что доллар был 64 коп., а путёвка обязательно включала полный пансион и экскурсии, то вполне неплохо. Был по комсомольской в Румынии - Болгарии. Что сказать? Сказать, что было весело - это мало. Родители в то время много поездили. В кап странах было и интересно, и... скучно. Было много строгостей: никаких контактов, ходить по трое... Кстати, эта установка ещё со сталинских времён. Считалось, двое могут договориться, третий, всегда сдаст. Смешно, теперь, ..но это наша история. вам, ныне живущим, не понять :))).
Ками )))
Я ездил в 87-м в Польшу. Был старшеклассником, ездили по обмену. Сколько разрешали менять на злотые точно не помню, но нам несовершеннолетним что-то мало, рублей по 30, кажется. Но мы брали с собой рубли (обязательно красненькие червонцы) и их поляки на рынке с удовольствием меня ли злотые. Покупали тогда модные шмотки, солнцезащитные очки, прикольные значки и прочие сувениры.
Нет, и даже не задумывалась об этом и не мечтала.
Польша Вроцлав брали от нас всю технику апвратуру и золото сколько денег-не смотрели на одного сумка большая
В 1983 году отдыхал в Болгарии. Меняли 300 рублей и с собой можно было провезти еще 30 руб, которые можно было привезти обратно или там самостоятельно поменять. Но мы провозили с собой больше рублей, на таможне никто не проверял. Отношение к русским в то время было хорошее.
Я была с мамой в ГДР в октябре 1989 года. Официально меняли 500 рублей на человека. К русским туристам относились очень хорошо. Еда была там очень дешевая и одежда. Очень понравилось.