Отдых за рубежом
Вы в советское время те республики которые тогда не были заграницей все объездили?
а то вот все говорят в советское время трудно было ездить за границу. а те республики которые тогда не были заграницей вы все объездили?
Да, в Прибалтийских республиках была во всех 3-х, и не по одному разу. Если речь и о республиках СНГ, то и в оных была, во многих.
Почти все, но в то время была молода и финансов ещё не было столько, чтобы прямо все, однако в подавляющем большинстве была.
Я много ездила в то время. Не была только в трех среднеазиатских Таджикистане, Туркмении и Киргизии
В Прибалтике, На Украине, в Молдавии, в Белоруссии
Я вообще родилась в Казахстане, в Чимкенте.
Родители уехали оттуда, когда мне было 2 года.
Когда мне было 10 лет пытались переехать жить на Украину, но спустя некоторое время снова вернулись в Россию.
Второй раз в жизни я посетила Казахстан в этом году, т. е. спустя 50 лет, прямо в свой день рождения. Была не в Чимкенте, а в Астане. Полный восторг, очень красивый город!
А в сентябре отдыхала в Крыму, уже не Украина, но какие-то воспоминания с детства всплыли при виде зеленых улиц и моря.
Была в нескольких эстонских города, в детстве в Сухуми. Ну и всё. Сейчас хочется в Армению и Грузию. Люблю Беларусь, а вот азиатские категорически не интересны
Я мелкая была, чтобы ездить) Жила на Украине. Больше ни в каких не была.
Я - нет. Когда распался СССР мне было 11 лет. Родители кроме Сочи и Ленинграда никуда не возили...
Но мои родители в молодости, до моего появления, объездили все республики без исключения и даже, будучи в Туркменистане, забрели случайно в горах за границу Ирана, где были отловлены советскими пограничниками.
При СССР была на Украине и в Крыму.
Только Украину и Белоруссию довелось посетить.
Ничего я не объездила, я еще маленькая была в то время.
Часто каталась в Украину отдыхать с родителями и в Молдавию в студенческих стройотрядах. С Прибалтикой не срослось - была неделю в Таллине, прям отторжение (уж пардон, всем любителям Прибалтики) и до сих пор в тот микрорайон даже не хочу... В Белоруссию и в Армению съездила уже после распада Союза. Обязательно сгоняю в Грузию... Больше никуда из бывших республик не рвусь.
Арайлым Мусалиева
насчет Прибалтики аналогично. Была в Таллине - полное отторжение...
Светлана Сапсай
девочки, но почему так?... а меня как прилепило к нему ) правда, у меня дядька там жил
В Прибалтике, Украина, Белоруссия, Грузия.
Казахстан транзитом - когда на Алтай ехал.
ну во все и не хотелось. Пару раз была на Украине, включая Крым. В Белоруссии была. В Эстонии только в Таллине была, даже два раза - полное отторжение... И Узбекистан, Ташкент - этот запах дынь... Остальные республики и не вызывали интереса, в них я и сейчас ни за какие коврижки не поеду...
Сергей *
что то у всех отторжение таллина. чем вызвано?
Только в Прибалтике все! Азию вообще нет! Всегда мечтала о Самарканде! Но оказалось, что дешевле слетать в Сингапур)))) очень жалею, что так и недовелось побывать на Украине, мечтала о Киеве! Но уж как видно не суждено ( ватник я))))
Только в Прибалтике, во всех трех, Беларуси, Украине и Армении. В Литву и сейчас регулярно катаюсь
Не все.
Прибалтика -бывал часто в Эстонии, Таллинн, Нарва, да и сейчас часто туда езжу, обожаю эту страну (чего это у многих отторжение то??? Таллинн очаровательный город, ) . Литва, Латвия тоже был, Был в Киеве, в Крыму часто бывал, в Ялте.. В Белоруссии был один раз, в Молдавии был уже после распада
Была в Эстонии (Таллин, Тарту), Латвии (Рига, Даугавпилс), Азербайджане -Баку, на Украине много где от Одессы до Чопа.
Я ребенком была, а родители только на море возили. Была только в Одессе и Очакове (Украина), но ничего не помню. Проездом в Минске и Киеве. В общем, нигде по-нормальному не была. Моя первая запомнившаяся поездка была в Москву (в 16 лет), в Дагестан (в 19), а потом сразу в Германию.
Не аргумент вообще. А если человек хочет не в Прибалтику, а в Финляндию например? Вот хочется человеку, и все тут. Почему ему нельзя было поехать в Финляндию?
Сергей *
а это и не аргумент это вопрос.
сейчас некоторым хочется скажем в прибалтику, но надо визу получать. или хочется в мукачево, но небезопасно. а какого хрена не ездили когда это наше советское всё было?
я думаю что таких людей очень мало которые во всех 15 были. был только в украине, грузии, беларуси и казахстане