Отдых за рубежом
почему в России мало улыбаются? А в загранке почти все.
Так у них трусики, бусики и нет проблем. а у нас шапки, шубки, отопление, и прочее.... есть о чём думать. А лыбятся и макаки на дереве)))
Особенность менталитета. Основной психологический тон наших соотечественников - это скрытая недоброжелательность. И предыдущие ответы это хорошо подтверждают.
В западных странах даже есть выражение "to look Russian" - означает выглядеть угрюмым, хмурым.
а с чего улыбаться если просуществовать не на что?!
за гранкой улыбки наклеены, не от души
жизнь сытая их все устраивает, а у нас что не день. то " праздник" на выживание ( одно падение рубля ниже плинтуса чего стоит - " обхохочешься же ))))
Костик Павлов
А уж как "хохочут" чехи, испанцы, португальцы, у которых после оплаты налогов, коммуналки, продуктов питания остается на всё остальное (медицина, авто, отдых, выплаты по кредитам и т. п) в среднем 150-300 евро в месяц (заправить один бак бензина там стОит примерно 80-90 евро). Про поляков, румын, болгар и иже с ними вообще молчу... Такой "сытости" и врагу не пожелаешь...
Вот хоть убейте, но нигде в Европе, в которой бываю 2-3 раза в год, не видел сколь-нибудь большого числа улыбающихся людей.
Экая глупость то
За границей это дежурная улыбка, а у нас, если тебе улыбнулись, то это искренне...
что русскому хорошо, то другим не понять)
ну вот так считается, что недображилательное лицо -признак огромного ума
а улыбчивость. признак глупости
менталитет.
а улыбчивость. признак глупости
менталитет.
А зачем улыбаться ПРОСТО ТАК? Я вот это НЕ понимаю. Улыбка должна быть от души.
а ты часто бываешь в загранке? Или голливудских фильмов насмотрелся?
Nnn Www
не очень, пару раз в год больше не получается.
Что-то я не заметила, чтоб за границей всем подряд улыбались, че они дебилы что ли постоянно лыбу давить.
где это все... может в Тае, там от этих фальшивых улыбок глаза рябит..
постоянная улыбка - признак психического отклонения
на мой взгляд тут дело не в улыбке... а просто в выражении лица ...и кто бы что не говорил... а это действительно есть... я сегодня в метро оказалась случайно и опять это увидела и ощутила... напряженные неприветливые лица... наверное не принято у нас улыбаться ...печалька
Потому что в России жизнь такая прекрасная и страна такая великая. А во всем остальном мире живут только геи и пидарасы, жизнь там ужасная, вот люди и радуются жизни и друг другу.
это они не улыбаются а скалятся
улыбка без причины, признак дурачины.
Странно... Может, потому что наши футбольные команды постоянно проигрывают?