Отдых за рубежом
Тайцы спрашивали, почему русские никогда не улыбаются? Например, инженеры? У них при встрече человека улыбаются.
Какова истина причина? И как отвечать? Солнца мало? Зависит, от человека, мол есть редкие исключения? Они сравнивают.
не все русские не улыбаются. от менталитета зависит.
я улыбаюсь людям. это приятно и им и мне и совершенно бесплатно :)
Ольга Брусницына
Вы уже не русская.
Особенности менталитета.
В англоязычных странах даже существует сленговое выражение "To look Russian" - означает "выглядеть угрюмо, неприветливо".
Ну и по личным наблюдениям - соотечественника в другой стране нередко можно опознать по напряжённому, озабоченному выражению лица.
А что улыбаться то?) У них Буддизм, живи не тужи. А у нас христианство - всё плохо с рождения и потом ещё хуже будет.
Юлия Загоруйко
Что все такие верующие чтоли? Во научный коммунизм не победил и даже не искоренил в сознании большинства людей религию как средство управления массами? Все ходят и думают, что они грешники и надо молиться, ставить свечи в церкви и каяться?
Одна тетя (директор школы) после посещения Таиланда утверждала, что тайцы своих детей даже лупят, если те не хотят часто улыбаться, чтоб привычку выработать. Уж верить ей или нет - не знаю.
Скажи им, что русские о такой функции лица узнают только за пределами своей страны)
Причин нет лыбиться всем подряд. Мы тоньше чувствуем настрой чужого. И вечная довольность кажется нам показушной и лживой. Так оно и есть. Улыбаесмя тем, кто приятен.
Менталитет. Северные народы вообще более сдержаны в плане эмоций, ну и национальные привычки и традиции влияют.
Юлия Загоруйко
и фины с норвегами тоже такие? Кто еще такой?
Зато мы делаем ракеты! И в космос летаем! И наш Московский Кремль самый красивый в мире! И наш Эрмитаж - величайшая сокровищница ценностей! И зимой у нас снег, а летом жарко! И осетр в реках водится, а реки длинные и полноводные! И мы не скидываем в одну миску и креветки, и свинину, и устричный соус... И китайские туристы любят именно в Россию приезжать! (лучше бы в Таиланд ехали уже...) И кто такие эти ТАЙЦЫ?! Чтобы спрашивать?!
Тайцы больше насмехаются, чем улыбаются. Их улыбка, совершенно не искренняя.
Hamid Rahman
совершенно искренняя. Потому что буддизм. Душевных метаний нет-сабай
У нас это не принято
Такой менталитет
Пожили бы они с нашим климатом, с нашей историей и т. д....
Ну а что мне, как дурачку каждому встречному улыбаться?
Подумают что заискивается
Все дело в солидарности, которой нет в России. Россияне даже удивляются, тому как гастарбайтеры солидарны, при этом важна не национальность, важно общность по месту рождения или общность по признаку "человек" А у русских: "Моя хата с краю, ничего не знаю" Русские объединяются только для решения своих проблем, если их проблема не касается, пальцем не пошевельнут в большинстве случаев. Одним словом: разобщенность.
Потому что мы суровые