Отдых за рубежом

Тут есть такие, кто не любит курорты и отдых на море?

А что есть курорт?))) С немецкого Kurort — от Kur — лечение и Ort — место, местность. Ну и много нас тут на лечение ездит?)) Страны, где есть море, мне радуют глаз, но это не означает что я валяюсь весь отпуск на пляже, я вообще загорать не люблю, плавать не умею, люблю гулять, осматривать достопримечательности, фотографировать. Приехав, на так называемый "курорт",тоже много чего интересного можно увидеть, если в отеле не сидеть. Как может быть скучно?)) Вас в отеле закрывали и не выпускали осваивать территорию?) На любом "курорте" предлагают экскурсии, поэтому о скуке и речи быть не может, выпендриваетесь вы больше.
Елена Саулина
Лучший ответ
Я. НА ПЛЯЖУ - НЕ ПОЛЕЖУ!
Юра Сиберт
Мне на курорты ездить нельзя, поэтому они мне не нравятся)
Обожаю море!!! Красное море с рыбками! Средиземное в Турции с экскурсиями !! Сиамский залив с островами баунти и с экскурсионкой ))Везде хорошо, если грамотно и не однобоко подходить к отдыху ))Вот мы как то сочетаем и экстрим и экскурсии и релакс на море)) В разных странах))
Я люблю Красное море, до курортов мне как-то...
Марина
Мне противопоказан пляжный отдых. Люблю экскурсии.
Anita Sc
курорт. Что это? Всё заточено для туриста, кафешки на каждом шагу, шоппинг, вечерняя развлекаловка, чистые пляжи, синее море... у вас должна быть какая-то причина, чтобы не любить такое?
Bauyrzhan Koblandin
Я не люблю. Только если с экскурсионкой. А просто пляж и отель точно не моё, денег жалко на такую фигню))
можно подумать вас в отеле на курортах запирают.... на курортах масса экскурсий
Ольга Фатина
Не то что не люблю, но предпочитаю познавательные поездки. В прошлом году за месяц на побережье Средиземного моря купалась пару раз.
яб в горы слазил)
Юлия Снежицкая
ну я такой
Сергей Радыгин
Яна, я тоже долгое время так думала. Ну что я пляжный отдых не очень люблю, что он "скучен"...Тоже было так, что мне только "экскурсии" подавай. Так было до тех пор, пока я не сделала одно открытие...

Оказывается, пляжный отдых ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ самостоятельным удовольствием. Как это достичь? А вот как. Я ездила много раз и всегда что-нибудь не то... то море холодное... то воздух слишком жаркий... то народу очень много... как кильки в бочке... то море нехорошее ( сильное течение, или опасные волны) ...в таких случаях хочешь оттуда убежать и поехать на экскурсии...

И вдруг ты приезжаешь в некое место, а там! Воздух 32 ( не жарко) вода 30 ( боже какой кайф) и народу мало! И пляж такой пустынный чистый и безлюдный... и море такое приятное, ласковое ...и еда вкусная... В общем совпало ВСЕ, что делает пляжный отдых истинным удовольствием... и ты внезапно ощущаешь, что на все экскурсии тебе хочется забить, а от такого моря ни на минуту уходить не хочется! И торчишь там ВЕСЬ день, пока спасатели уже свистками не начинают разгонять... потому что не жарко, комфортно, чисто физическое удовольствие.
Вот так я поняла, что такое пляжный отдых. Надо поехать в правильное место в правильный сезон! И тогда скучно не будет, за уши не оттянешь! P/S путешествую с 2006г, 25 поездок
Обожаю море, лежать на пляже не очень. Дома-то у меня видите ли не сильно жарко даже летом, поэтому люблю съездить отдохнуть на экскурсионно-пляжный отдых, и поглазеть, и поплавать.
Я ненавижу!
ДА
Далер Азизов
Меня бы здесь не было, если бы не любила!
А я люблю! Мне очень нравится атмосфера в курортных зонах. Безмятежная такая. Кругом отдыхающие и нет озабоченных и злых лиц.
Артур Горячев
Я не люблю море. Мне зрелищ подавай, поэтому только экскурсионка.
Всего нужно в мерую
Был в своё время ну очень сознательным комсомольцем. Искренне любил патриотические и комсомольские песни, в частности, песню "Яростный стройотряд". Ну привлекала меня вся эта романтика. Подал заявление в стройотряд, выезжающий на сбор фруктов в Краснодарский край в район Черноморского побережья. Ведь помимо вышеупомянутого я был ещё и просто молодым человеком и находился в предвкушении, думаю, не надо объяснять чего. Однако меня обломали в смысле не взяли. Более того, кое-кто по этому поводу позлорадствовал. И моя обида была столь велика, что когда мне сказали, что на юг можно поехать "и так"- т. е. просто отдыхать, -наотрез отказался. Слышать не хотел ни о Сочи с его пригородами, ни об Абхазии, ни о Крыме... Отверг, в частности, путёвку в Севастополь. "Это не стройотряд",-таков был мой довод. А душу себе травить я не хотел.
Lubavkam @gmail.com
я не люблю море
Jibeka ...
Живу на море в Анапе и мне здесь скучно. Работы особо нет. В Анапе.
Я люблю море, но могу и обойтись без него