Отдых за рубежом

Почему самолет боинг 767-300 только коснулся земли задними колесами и пошел на второй круг?

В салоне некоторые запаниковали, летчики никаких объяснений не дали.
Пилоты поняли, что коснулись земли поздновато (не хватит полосы при торможении). Или же мог быть сильный боковой ветер, самолет снесло. Выправить его не успевали и дали взлётный режим, чтоб уйти на второй круг.
Sergei Bargan
Лучший ответ
Потому что пилот увидел, что что-то пошло не так, или ему показалось, что что-то пошло не так, и он принял решение уходить на второй круг. Что именно не так - ни я, ни вы не знаете.

В авиации есть такая поговорка: "Решение об уходе на второй круг всегда является правильным". Это вопрос безопасности.

P.S. Правильнее будет не "задние колёса", а "пневматики основных стоек шасси".
Значит командир экипажа или диспетчер приняли такое решение. Почему они так поступили достоверно известно только им и их коллегам. Скорей всего самолет или полоса в данный момент, по какой-то причине, оказались не готовы к посадке.
Андрей Мальцев
Пилот спьяну, видимо на рулёжку стал садится, но второй пилот не дремал и с перепугу рванул на себя...
а вам это не приснилось??? Авиадвигатели имеют низкую приемистость, т. е. долго набирают обороты. Если при посадке шасси самолета уже коснулись ВПП, то самолет не сможет опять взлететь и уйти на второй круг. Уход на второй круг возможен не менее чем с нескольких десятков метров высоты.
Маша Савюк
Иван Олейник а как насчет варианта touch and go? ;)
Кроме того, на взлетный режим они могли перевести движки еще не коснувшись полосы ))))
Наталья Копнина Ты дурной, а не просветленный!
Татьяна Короткова Можно коснуться и уйти, если длины полосы хватает.
Более того, есть такое учебное упражнение - конвейер. Заход на посадку, касание, взлётный режим, отрыв, "коробочка" - и всё по новой.
Наталья Добровольская 10 октября 19 самолет полный туристов коснулся полосы попрыгал на шасси и ушёл на второй круг
у нас такое тоже было. Скорей всего полосу не успели освободить и пилот принял решение пойти на 2-й круг. Обычная ситуация и не только в РФ
Kазах
уроды)
Татьяна Сизова
Miras Samiev ...ну тут ты точно про себя
Главное, что все живы!
Таня Давиденко
Это они на спор сделали. Очень уж пилоту было жалко отдавать соседу 100 баксов ...
Я видела ролики в Ютубе, где происходит именно так, как вы описываете. Даже видела, как самолет несколько раз подпрыгнул на полосе и снова поднялся. Почему так? Шут его знает... Но видно было, что сильный боковой ветер... может, показалось.
... ***
может, неожиданно возникла помеха на полосе? ;) Машина выехала, собака выскочила итп :)
Андрей Лемешев
Маша Савюк или фонарные столбы начали полосу перебегать?!