Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Грузии? Поделитесь впечатлениями
был, но не "отдыхал", а неделю ездил по экскурсионным турам. Понравилось. Гостеприимный народ, но живут очень бедно, даже в туристическом Боржоми явно видна разруха. Цены невысокие, а если с местным провожатым - низкие. По-русски говорят лишь пожилые люди. Молодежь знает по несколько английских слов
На форум Винского зайдите, там отчетов по Грузии полно.
Недавно была передачи орел - решка про путешествие по Грузии, найдите в интернете и посмотрите
батуми-вне конкуренции
я жила в Грузии... что мне нравилось там больше всего - это безопасность (в Европе мне сейчас этого очень не хватает) ...В плане отдыха вариантов очень много... Можно начать с побережья Черного моря (за Батуми, ближе к Турции - там вода чище), в Батуми летом бурная ночная жизнь (в Тбилиси - круглый год), а дальше ехать на восток, посещая древнейшие исторические памятники, многие из которых под защитой Юнеско. Если вас интересуют горы, то вам просто необходимо побывать в высокогорных регионах Грузии - Сванети, Пшави, Рача - там такая первобытность и красота неописуемая! Народ очень гостеприимный и приветливый, цены относительно невысокие, еда вкусная... Инфраструктура продолжает развиваться, так что до многих мест не очень удобно и легко добираться, но они того стОят. Проблем с языком нет - по-русски более или менее понимает и говорит большинство, английский знает в основном молодежь в больших городах.
если летам ехать в кобулетти или батуми то в июле, в августе там полно народу, я всегда еду или в конце июня или до 20 июля, но знайте там погода как лотерея если повезет то будет всегда солнечные дни
p.s в кобулети цены ниже чем в батуми