а зачем вам оплачивать если букинг не просит.
Бронируя отель на букинге нужно ввести данные карты, для гарантии вашего бронирования. Читайте условия бронирования в каждом конкретном отеле. Гдето нужно оплачиватm по приезду в отель, гдето оплату снимут сразу, гдето снимут часть денег. Соответсвенно штрафные санкции за незаед и отмену бронирования различаются!
Если вы хотите забронировать отель, но у вас нет карточки, то ищите отели с пометкой "БЕЗ кредитной карты" Такие на букинге есть!
Отдых за рубежом
booking.com - как оплатить ещё, если не картой? Можно просто в банк со своей валютой прийти?
Букинг - это не магазин и не торговое агентство, а всего лишь рекламная площадка... Так что - только картой...
Нет. На букинге только карты к оплате принимают.
Если Вам понравился какой-то отель и проблемы с бронированием по карте, то можно попробовать такой вариант: найти поиском по названию отеля их сайт. Написать им, попросить забронировать при условии оплаты на месте. Некоторые отели могут попросить небольшую предоплату переводом (не картой). Это будет с комиссией, но как вариант имеет место быть. А что, у Вас в Крыму даже через интернет нельзя по карте расплатиться, или просто карты нет?
Выбирайте гостиницу на букинге где оплату берут по приезду если с картой проблемы, но дать ее все равно придется на сайте для вида.
Букингу банковская карта Ваша нужна для гарантии заказа, в большинстве случаев платите уже на месте во время остановки в отеле. И там уже отелю все равно, наличкой Вы будете платить или картой. Также на букинге есть часть отелей, которые можно забронировать Без наличия кредитной карты.
здесь либо карта, либо выбирать отели где кара не нужна.
Что мешает завести кукурузу или нормальную карту любого банка?
Нет. Если через booking.com, то только картой, это необходимо для гарантии заказа. Хотя у них и расширяется список отелей, где карта не требуется. Вот ответ самого Booking.com:
Действительная кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Мы также предлагаем небольшое, но постоянно увеличивающееся количество отелей, для гарантии проживания в которых не требуется кредитная карта. Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение её владельца. В этом случае, пожалуйста, укажите в поле "Особые запросы" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты.
бронировала просто так на сайте, а платила при вьезде