Отдых за рубежом

А вы ходите в отпуске по музеям? Обязаловка или наслаждение?

Вот мыикогда в другой город или страну едим, всегда заходим в крупные музеи... нет, конечно интересно посмотреть, например Сикстинскую Мадонну в оригинале увидеть, но делаем мы это скорее для галочки-культурная программа... нельзя же только по магазинам и кафешкам... А у Вас как? Или то мы только такие мещане?
из-за музеев я иногда в сам город еду. Так было с музеем Дали ( Фигерас ). А вообще охотно захожу, но не во все, а интересные мне. Лувр и Эрмитаж обязаловка, но приятная, по собственной воле!, остальные по интересам и не только живописи, а как писали выше - там и скульптура, и секс, и современный арт, и техника, очень жалею, что в Париже отказалась от похода в Музей духов Фрагонар... ( теперь жалею..
ещё развалины посещаю, и в пещеру спускалась, и на Акрополь взбиралась - музей под открытым небом )
ЕК
Екатерина Косенкова
63 928
Лучший ответ
Dima Kokaev Дуняша, вот о чём не жалейте, так о том, что " музей Фрагонар " пропустили . Один только бизнес там, на туристах ,,,А духи и мыло -- третьесортное .
Рекомендую, если ещё раз в Париже будете, музей Д; Орси
Dima Kokaev Пардон ...Рекомендую Мадрид, с его музеем Прадо . Причём, вечером, с 17-18 часов, до закрытия, туда выдают бесплатные билеты -- до закрытия музея .
Чтоб я себе в отпуске обязаловку устраивал? Нафиг. Никаких галочек. Я для себя отдыхаю, а не для галочки. Иду только в те музеи, которые мне реально интересны.
даже у нас в городе сейчас много новых современных музеев с кинопоказом вместо пыльных витрин и с участием во флешмобе даже
Lyazzat Daniyarova
Lyazzat Daniyarova
93 998
Музеи очень люблю. Но сейчас хожу редко.
AB
Akram Bozorv
78 436
Вообще не хожу по музеям. Во всяком случае, целью моих поездок куда бы то ни было посещение музеев никогда не является.
А я в другие города еду не для похода по магазинам и кафе, а за культурой. По вашей грамматики заметно, что вы только по кафе шляетесь
Хожу с удовольствием. Особенно в художественные- люблю живопись.
Irina Bacaroglo
Irina Bacaroglo
55 314
Потребность (как дышать) и наслаждение. Музеи- главное из за чего я еду за рубеж.
Сергей Лысенко
Сергей Лысенко
66 155
Очень люблю всякие научно-технические, исторические, краеведческие... меньше выставки картин...
Очень люблю музеи. Когда есть оказия, захожу обязательно.
Сергей Романов
Сергей Романов
73 933
Конечно выбираю интересные музеи
Valeriy Umanskiy
Valeriy Umanskiy
80 738
Смотря в какую страну еду. В Чехии вот с удовольствием по музеям ходила, они там не обычные, музей призраков, музей магии и алхимии, музей пыток, музей секс машин и т. д.
Хожу изредка, т к в моем городе музеев полно, жаль время тратить, лучше по окрестностям походить, посмотреть город
да по всякому... Ну быть в Петербурге и не посетить Эрмитаж, быть в Париже и не посетить Лувр и Версаль (или хотя бы одно из двух), Быть в Дрездене и не посетить картинную галерею - честное слово, я б себе этого не простила. А вот быть в Москве и не зайти в Мавзолей, когда люди специально для этого туда ездили, или быть в Петербурге и не увидеть Аврору - для меня нормально...
Посещение некоторых музеев планирую заранее, а в некоторые по пути забегаем, или идем мимо и ...а не забежать ли нам в него - и забегаем...
Люблю по старым крепостям гулять, по городским стенам. И всегда поднимаюсь по ступенькам башни так высоко, насколько это возможно...
Ну, в кафе мы тоже ходим - поесть-то все равно нужно. Только мы обычно в кафе едИм, а в другие страны и города - едЕм. И в музеи хожу обязательно - это для меня и отдых, и наслаждение, но только в те, которые мне интересны (в краеведческие - обязательно, в те, что отражают историю данного конкретного места - тоже. В те, экспонаты которых связаны только с конкретным местом - мемориальные или музеи промыслов). То есть в те, где я могу узнать что-то. Ради галочки галопом не стану бегать ни по Лувру, ни по Эрмитажу, лучше погуляю. Магазины - это не интересно.
Вася Нямещук
Вася Нямещук
62 830
если я в другой стране, городе, то обязательно посещаю несколько особенно популярных известных мест, для чего тогда ездить - магазины везде одинаковые, ну кафешки конечно тоже "часть культурной программы"
Арзув
Арзув
61 457
Смотря какой музей ...Конечно хожу по музеям, а вот всякие картинные галереи и типо того не люблю
Музеи бывают разные! Да, есть скучноватые, но есть и такие, из которых уходить не хочется.
Приведу примеры из личного опыта:
- Гонконг: музей мадам Тюссо http://yarovaya-travel.ru/gonkong/sekrety-muzeya-madam-tyusso.html
- Пенанг (Малайзия) - музей шоколада с бесплатной дегустацией http://yarovaya-travel.ru/malajziya/dzhordzhtaun-muzej-istorii-kofe-i-shokolada-s-besplatnoj-degustatsiej.html
- Москва (Россия) - Дарвиновский музей http://yarovaya-travel.ru/rossiya/darvinovskij-muzej-v-moskve-ot-saranchi-do-dinozavra.html
- Пхукет (Таиланд) - музей оптических иллюзий http://yarovaya-travel.ru/tajland/muzej-3d-na-phukete-ili-prosto-opticheskaya-illyuziya.html
и многие другие....

Люблю музеи!
В крайний раз были в местном краеведческом музее в Альпах - очень понравилось, пригодилось потом ребенку для понимания мира.
Лола Коваль
Лола Коваль
32 696
Конечно при выборе места отдыха наличие там музеев и выставок - неосновной критерии. Однако мне нравится бывать в таких местах, к примеру океанографии, истории искусств, натуралистических. Также люблю посещать соборы, дворцы с их парками, базилики, крепости. Но на магазины, рынки и ресторанчики тоже время остается, быстро бегаю и много успеваю.
Стараюсь посмотреть как можно больше музеев. Картинные галереи, исторические, краеведческие. Любые, любые любые. Соборы. Замки. Дворцы. Парки. Памятники. Архитектурные работы. Дополнение к музеям интересна еда в кафе и беглый осмотр магазинов.
Мне не все музеи нравятся, но ходим, в те, которые привлекают и есть, что посмотреть. Но, знаете, чтобы прочувствовать культуру и саму страну, музеи не помогут. Самое классное, это гулять, общаться с жителями, пробовать местную кухню, болтать в барах, если не пьете, в кафе разных) чувствовать атмосферу, это покруче музеев
Я в отпусках по магазинам вообще не шатаюсь, не для того еду или лечу за сотни километров. В музеи, картинные галереи или на какие-то выставки хожу с удовольствием, если это мне интересно. Для галочки, чтобы потом с гордым видом сообщить об этом кому-то, ничего никогда не делаю ни в повседневной зижни, ни в отпуске.
Елена **
Елена **
2 913
Смотря в какие... Мб я просто до них не доросла, но классические, так сказать, музеи (а-ля музей Пушкина, Третьяковка и т. д.), мне кажутся скучными... Но есть очень много интересных музеев, например, в Праге есть музей пыток, в Дании - музей рекордов Гиннеса, в Таиланде - музей оптических иллюзий. Вот от них я была в восторге))
Karina Korchagova
Karina Korchagova
125

Похожие вопросы