Отдых за рубежом
кто был в августе в Египте? можно умереть от жары?
отпуск в августе, в Египте не была.... стОит ли ехать или спалиться можно
Ну мы были в августе в ЕГипте))) Супер супер супер было !!!Отдых на все сто процентов ))Если вы умираете в +32, то конечно мне вас жаль)) а мне очень понравилось именно в августе!! Попробовали слетали ещё в ноябре туда же. Долго материлась ..задубела капец.

Нурсултан Толеген
Да... вот сколько была на экскурсиях, этот отель так хвалили, так хвалили.... так что если снова соберемся, то в него!
В сентябре был. Чуть не помер, в тени +42 уже до полудня... в августе жарче малость. И море не охлаждает особо, водичка под +28...+30.
Вообще, дело там не только в жаре, но и в неимоверной активности солнца. Скажем, в средней полосе России активность солнца в самый длинный день года максимум достигает 6 единиц, а в Египте она 8 месяцев в году на максимальном уровне 12 держится, а это значит. что вредное УФ излучение Солнца там даже в тени в избытке присутствует.
Умереть не умрёте, но к концу отпуска чувствовать себя будете хуже, чем после напряжённого рабочего дня.
В августе у вас очень широкий выбор направлений по Европе, по России.
Каждый август проводим в Египте. Ездим в Эль Кусейр, Марсу, Хамату или Беренис. От жары ни разу ни умирали. Мало того! Часто вечерами девчонки ходят в ветровках. Плаваем с утра и до вечера, но только в лайкровых костюмах.
П. С. Задайте себе вопрос, почему летом все отели "оккупированы" европейцами? Наверное, они все мазохисты? ;)))))

Нурсултан Толеген
Потрясающие снимки, с черепашками!
Конечно жара. Лучше другую страну выбрать для отдыха.
На моей памяти этот диалог бесконечен.... Да все просто : есть люди, которые в 18 градусов рассекают уже в футболке... а некоторые только в куртяхах.. Многие вопят, что вода температурой в 17-20 градусов совершенно комфортная для купания - расстреляйте, не полезу меньше 25-ти.... Так и с отзывами : те, кто хорошо переносят сухую жару ОБОЖАЮТ август в Египте (я, например) и выстраивают режим дня с уходом, к примеру с 12-ти до 16-ти с полуденным солнцем КУДА_ТО)... А есть люди, у которых уже 29градусов жары вызывает ухудшение личного самочувствия.
И чего дискутировать? Не нравится солнце и египетский климат - вперед, в Норвегию и Финляндию али куда пожарче, но по нраву.
Но факт есть факт - июль и август : народищу в Египте немеряно, причем именно в августе там сплошная Италия, а немцы вообще не переводятся. Всегда на пляже в немецкой оккупации
Каждый год я там в конце июля или начале августа... Мне ОТЛИЧНО! Вам - как угодно. Это ваш личный выбор и решение.

Нурсултан Толеген
Вот любитель Египта))))
так это смотря как ваш организм к жаре относятся. Я так умудрилась как то и при +39 в тени замерзнуть, в Греции. При +40 еще и в шлеме на велосипеде по пересеченной местности катались - главное, чтобы вода всегда в достаточном количестве была - опятъ же не в Египте, но в похожих климатических условиях...
Алия Толыбаева
Зина! Мы привыкли к повышенной влажности, а в сухом климате были только в Израиле... Помню в советское время на Кавказе было комфортнее чем в Крыму. ( у мужа бзик :или в Португалию или в Египет с экскурсией в Петру)
жара такая, что не вздохнуть - в Египет не раньше конца сентября
Анастасия Клушкина
Лучше даже не раньше середины октября.
я бы в августе в Египет ни за что не поехала и тут несколько причин, во первых очень жарко, во вторых слишком много других направлений
Конечно кому как, лично мне в августе в Египте нравится. Да, жарко, но жара очень хорошо переносится, а в море вообще отлично.
люблю жару бешеную, хотя вот приятельница в мае в Египте замерзла в море
ну, точно не замерзнете!
была дважды в Хургаде -странный отдых получается- утром с 7 до 10 и после обеда с 15.до 17. Остальное время под кондеем в номере. Про экскурсии даже не вспоминайте в это время года
Странно пишут люди... Мы с мужем в прошлом году ездили в Хургаду с 13 сентября. Было нежарко ( 30-32) и вода тоже прохладная, 27-28.
Как там может быть жарко, если все время дует ветер? Иногда мы даже мерзли, особенно утром.
В общем, климат нас не устроил. В следующий раз если поедем, то именно в августе, чтобы было потеплее.
А вот насчет экскурсий, соглашусь. Если на море нормально, скажем, 32, то в Луксоре обычно на 6-7 градусов выше, то есть 38-40. Люди в обмороки падают...
Людмила Дралина
я в конце августа была на экскурсии в Луксоре, температура в долине фараонов была +63 на солнце. Ничего странного
Это смотря кто как жару переносит, некоторым действительно плохо бывает
август не для Египта-поверьте мне
Женишгул Алтымышбаева
Не верю, так как каждое летом, как и миллионы европейцем, кайфую там ;)))
Судя по отзывам последней пары лет, климат в Египте отчаянно меняется. Я была там в апреле в 2008 году. Так вот солнце апрельское было термоядерное, при этом темп воздуха комфортная, но загорали исключительно под зонтом. А сейчас (2014-2015) люди пишут, что в апреле дули ледяные ветра, вода была холодная. купаться не могли. Так что... все меняется... Даже жара в Египте отступает. Я лично еду во второй половине июня. Покупаю крема 40 и 50спф. На экскурсии не собираюсь ( не только из-за жары, а вообще в целом ситуации в стране). Буду лежать у моря, под зонтом. (П. С. Сильней всего обгорела в первую неделю июня на Кипре.... Кожа слезала даже с волосистой части головы, а вы говорите Египет....)
горячик напиток сохранить тело на +37° грузавики водители споделили)
поджаритесь за минуту! жарища неимоверная, сам были в самом конце июля, больше в такое время ни ногой! советую почитать на vipgeo.ru отчеты других туристов по Египту, может определитесь для себя с месяцем для путешествия)
Нормально там в августе, если плавать в море, в бассейне, а свовбодное от купания время проводить под кондиционером и нечасто выходить на улицу.
Ездила прошлым летом там почти каждый день +45-35 градусов не меньше . Сваришся))))
Нужно уметь отдыхать
Нет нет!!! Не стоит в августе, жара неимоверная, воздуха нет. Египет это весна!
Анастасия Клушкина
... или осень с зимой...