Отдых за рубежом

кто был в августе в Египте? можно умереть от жары?

отпуск в августе, в Египте не была.... стОит ли ехать или спалиться можно
Ну мы были в августе в ЕГипте))) Супер супер супер было !!!Отдых на все сто процентов ))Если вы умираете в +32, то конечно мне вас жаль)) а мне очень понравилось именно в августе!! Попробовали слетали ещё в ноябре туда же. Долго материлась ..задубела капец.
Надежда Кравцова
Лучший ответ
Нурсултан Толеген Да... вот сколько была на экскурсиях, этот отель так хвалили, так хвалили.... так что если снова соберемся, то в него!
В сентябре был. Чуть не помер, в тени +42 уже до полудня... в августе жарче малость. И море не охлаждает особо, водичка под +28...+30.
Вообще, дело там не только в жаре, но и в неимоверной активности солнца. Скажем, в средней полосе России активность солнца в самый длинный день года максимум достигает 6 единиц, а в Египте она 8 месяцев в году на максимальном уровне 12 держится, а это значит. что вредное УФ излучение Солнца там даже в тени в избытке присутствует.
Умереть не умрёте, но к концу отпуска чувствовать себя будете хуже, чем после напряжённого рабочего дня.
В августе у вас очень широкий выбор направлений по Европе, по России.
Юлия Елфимова
Каждый август проводим в Египте. Ездим в Эль Кусейр, Марсу, Хамату или Беренис. От жары ни разу ни умирали. Мало того! Часто вечерами девчонки ходят в ветровках. Плаваем с утра и до вечера, но только в лайкровых костюмах.
П. С. Задайте себе вопрос, почему летом все отели "оккупированы" европейцами? Наверное, они все мазохисты? ;)))))
Нурсултан Толеген Потрясающие снимки, с черепашками!
Конечно жара. Лучше другую страну выбрать для отдыха.
Mesut Ozil
На моей памяти этот диалог бесконечен.... Да все просто : есть люди, которые в 18 градусов рассекают уже в футболке... а некоторые только в куртяхах.. Многие вопят, что вода температурой в 17-20 градусов совершенно комфортная для купания - расстреляйте, не полезу меньше 25-ти.... Так и с отзывами : те, кто хорошо переносят сухую жару ОБОЖАЮТ август в Египте (я, например) и выстраивают режим дня с уходом, к примеру с 12-ти до 16-ти с полуденным солнцем КУДА_ТО)... А есть люди, у которых уже 29градусов жары вызывает ухудшение личного самочувствия.
И чего дискутировать? Не нравится солнце и египетский климат - вперед, в Норвегию и Финляндию али куда пожарче, но по нраву.
Но факт есть факт - июль и август : народищу в Египте немеряно, причем именно в августе там сплошная Италия, а немцы вообще не переводятся. Всегда на пляже в немецкой оккупации
Каждый год я там в конце июля или начале августа... Мне ОТЛИЧНО! Вам - как угодно. Это ваш личный выбор и решение.
L Bogdan
Нурсултан Толеген Вот любитель Египта))))
так это смотря как ваш организм к жаре относятся. Я так умудрилась как то и при +39 в тени замерзнуть, в Греции. При +40 еще и в шлеме на велосипеде по пересеченной местности катались - главное, чтобы вода всегда в достаточном количестве была - опятъ же не в Египте, но в похожих климатических условиях...
Алия Толыбаева Зина! Мы привыкли к повышенной влажности, а в сухом климате были только в Израиле... Помню в советское время на Кавказе было комфортнее чем в Крыму. ( у мужа бзик :или в Португалию или в Египет с экскурсией в Петру)
жара такая, что не вздохнуть - в Египет не раньше конца сентября
Анастасия Клушкина Лучше даже не раньше середины октября.
я бы в августе в Египет ни за что не поехала и тут несколько причин, во первых очень жарко, во вторых слишком много других направлений
Murodjon Ahmedbaev
Конечно кому как, лично мне в августе в Египте нравится. Да, жарко, но жара очень хорошо переносится, а в море вообще отлично.
Auez Ilyasov
люблю жару бешеную, хотя вот приятельница в мае в Египте замерзла в море
Вера Торбеева
ну, точно не замерзнете!
была дважды в Хургаде -странный отдых получается- утром с 7 до 10 и после обеда с 15.до 17. Остальное время под кондеем в номере. Про экскурсии даже не вспоминайте в это время года
Странно пишут люди... Мы с мужем в прошлом году ездили в Хургаду с 13 сентября. Было нежарко ( 30-32) и вода тоже прохладная, 27-28.
Как там может быть жарко, если все время дует ветер? Иногда мы даже мерзли, особенно утром.

В общем, климат нас не устроил. В следующий раз если поедем, то именно в августе, чтобы было потеплее.

А вот насчет экскурсий, соглашусь. Если на море нормально, скажем, 32, то в Луксоре обычно на 6-7 градусов выше, то есть 38-40. Люди в обмороки падают...
Jelena L??pl?se
Людмила Дралина я в конце августа была на экскурсии в Луксоре, температура в долине фараонов была +63 на солнце. Ничего странного
Это смотря кто как жару переносит, некоторым действительно плохо бывает
август не для Египта-поверьте мне
Женишгул Алтымышбаева Не верю, так как каждое летом, как и миллионы европейцем, кайфую там ;)))
Судя по отзывам последней пары лет, климат в Египте отчаянно меняется. Я была там в апреле в 2008 году. Так вот солнце апрельское было термоядерное, при этом темп воздуха комфортная, но загорали исключительно под зонтом. А сейчас (2014-2015) люди пишут, что в апреле дули ледяные ветра, вода была холодная. купаться не могли. Так что... все меняется... Даже жара в Египте отступает. Я лично еду во второй половине июня. Покупаю крема 40 и 50спф. На экскурсии не собираюсь ( не только из-за жары, а вообще в целом ситуации в стране). Буду лежать у моря, под зонтом. (П. С. Сильней всего обгорела в первую неделю июня на Кипре.... Кожа слезала даже с волосистой части головы, а вы говорите Египет....)
Николай К
горячик напиток сохранить тело на +37° грузавики водители споделили)
Vladimir Vachman
поджаритесь за минуту! жарища неимоверная, сам были в самом конце июля, больше в такое время ни ногой! советую почитать на vipgeo.ru отчеты других туристов по Египту, может определитесь для себя с месяцем для путешествия)
Нормально там в августе, если плавать в море, в бассейне, а свовбодное от купания время проводить под кондиционером и нечасто выходить на улицу.
Александр М
Ездила прошлым летом там почти каждый день +45-35 градусов не меньше . Сваришся))))
Нужно уметь отдыхать
Нет нет!!! Не стоит в августе, жара неимоверная, воздуха нет. Египет это весна!
Анастасия Клушкина ... или осень с зимой...