Отдых за рубежом
Навеяло разговорами об опасностях. А вы летали куда-нибудь со страхом, что там опасно и рядом война? И полетели бы?
Я бы точно нет. Если бы чувствовала, что я боюсь где-то находиться, то я бы не полетела, ибо поездка со страхом это НЕ отдых и НЕ положительные впечатления. Помню как-то давно в Москве были теракты, и я поехала туда сразу после них... и всё время боялась там находиться, на метро ездить и т. д. В итоге была испорченная поездка, одни нервы и всё.
Нет, не полетела бы. Летаю туда, где мне будет комфортно. А лететь и дрожать от страха... да нафиг оно надо, это уже не отдых.
Нет, конечно. К счастью, в последние 20 лет нет такого места, интенсивно посещаемого туристами, в опасной близости от которого была бы война.
В августе 2008 г мы с сынишкой поехали на море, в день нашего приезда узнали, что начался вооруженный конфликт Осетии с Грузией.
По телевизору показывали, как бомбят Цхинвал. Много беженцев (в основном женщин и детей) вывезли в Краснодарский край. В поселке Лоо на пляже произошел взрыв с погибшими и ранеными.
Я не помню, что мы чего-то боялись, просто купались и загорали, ездили на экскурсии. Рядом с нами купались и загорали беженцы, потом они уехали домой. Отдых не был испорчен.
Нет. Летали на Филиппины через пару месяцев после сильнейшего тайфуна, а следом за ним землетрясения. Последствия видели. Но страха не было.
А рядом - это как? Насколько рядом? Например Сочи и Дагестан или Кабардино-Балкария это рядом? Или далеко? Да, войны, по счастью там нет, но стреляют -то постоянно. Это опасно или нет?
Вот в Каире когда-то были беспорядки. Туристы не ехали в Хургаду. Хотя тоже войны не было. А Израиль, куда ездят постоянно тысячи туристов. Есть там война или нет?
Это очень сложный вопрос.
Все годы летаю в Египет под песни то про акул, то про войну, то про чумку, смеюсь, сейчас про ИГИЛ... Послезавтра с внучкой полечу.
Дима Новиков
Галь, честно? Я бы в Египет поехала только на море и отельный отдых. Если бы мне этого хотелось и если бы мне это нравилось. А вот на экскурсии реально боюсь.
Попасть в ДТП в России и погибнуть в нем гораздо более вероятно, чем умереть от теракта на отдыхе! Нет смысла бояться и во всем себя ограничивать. Если суждено умереть - умрешь, а нет - доживешь до старости!
Дима Новиков
А я бы не стала рисковать за свои же деньги... ну нафиг (
Отдыхали в Гаграх в 1992, когда там началась война. Ночью вовсю стреляли, на берегу моря стояли два танка, но у меня по молодости страха не было.
Дима Новиков
я бы так не смогла отдыхать (((
Летали. Но мы не боялись никакой войны. Полетели бы еще раз. И поездку из-за войны не стали бы отменять точно.