Отдых за рубежом

Напишите 5-10 ассоциаций, которые у вас вызывает слово "Япония".

самураи, харакири, Хиросима, Нагасаки, автопром, сад камней
В)
Викусик )
Лучший ответ
Сакура ...Фудзи ...хокку ...иероглиф ...Токио ..Киото ...Сиккоку ...Токкайдо ..Хоккайдо))
Алексей Попов
Японцы
Японский клен
Кимоно и веер
Кинотрилогия - Империя Чувств, Империя страсти, Табу, книга и фильм Женщина в песках Кобо Абэ
Иероглифы
Бамбук
Раздвижные двери, затянутые бумагой
Театр Кабуки
Чайная церемония
Книга очерков о Японии - Жапоналия )
ядерный взрыв
катастрофа
заражение
опасность
смерть
Климан ...
У меня нет ассоциаций. Есть впечатления.
Онсен (горячие источники, и купальни при них) блаженство.
Кимоно. То, что в Японии можно увидеть везде, такая часть японского колорита.
Синкансен и сюда же метро. Кровеносная система Японии, одна из важнейших частей жизни, но не дешевое.
Сакура. У почти каждого японского строения, хоть электростанции, она есть.
Унитаз. Да, да. С этого чуда в аэропорту начинается знакомство вообще всех с Японией.
Сад (садик). Это святое, очень красивое, везде, где можно, хоть маленький, но есть.
Киото. Город традиций, город гейш, и город японской истории.
Владимир
Суши, Тойоты, Лексусы. иероглифы, цунами.
Дарья.... .......
Сакура, суши, Soni,Якудза, сузуки, технологии, узкий разрез глаз)
Александр Rydchenko
хризантема, Токио, Киото, самурай, сакура, суши, микадо
Margarita Berlo Berlo
Катана, Фудзи, Токио, Хоккайдо, Ямато
Гейши, сакура, технологии, порядок, униформа.
суши, сакура, гейши, узкие глаза и стрелки на них, много народу, небоскребы, люди низкого роста, сырая рыба, японская национальная одежда
Суши, восход солнца, сакура, гейша, харакири)))
Qq Cherry
автомобили, ниндзя, каратэ, острова, роботы
Валерий Ким
бамбуковый лес) первое что приходит на ум)
Гриша Крутень
Кимоно гейши Фудзияма сони Хиросима тойота суши Токио якудза перенаселенность .
Володя
Сакура, катана, аниме, манга, акита-ину (порода собаки Хатико), синкансен (скоростные поезда), кимоно, самурайская гордость, суши, васаби (кстати кто не видел фильм с таким названием, обязательно гляньте :) ), сакэ

Хотя я наверное долго могу перечислять... Был в Японии несколько раз, невероятная страна...
Тимур Бек