Отдых за рубежом
Почему вы считаете, что приехав в другую страну, вы не должны говорить по английски? Это неуважение с вашей стороны.
Страны-то разные бывают. А по чему вы считает, что приехав в ЛЮБУЮ страну, нужно говорить именно по-английски в ней? В любой стране, будет гораздо большим уважением, говорить на языке страны, а не по-английски. Английский язык не показатель чего-то. а просто язык связи в большинстве, но не во всех, случаях.
тупость, лучше выучить несколько фраз на языке той страны, куда приехали, в той же Франции не любят вовсе .тех кто говорит по-английски
да потому что далеко не во всех странах и далеко не все местные жители говорят на английском :) вряд ли говорящие на других языках посчитают оскорблением если к ним обратятся не на английском :))
в моем городе английский поймут больше людей чем в соседнем. мой город туристический, а соседний нет. там можете до позеленения искать разговаривающих на английском на улицах :))
Светлана Астрадамова
вот это со мной и случилось в Торредембарре - пришлось при помощи меню и пальцев показывать, что мне одну чашечку каппучино надо и тортик как у дамы за третьим столом по левой стороне...
то есть иностранцы приезжающие в россию обязаны говорить на русском, иначе это неуважение
Макс Имаев
Хватит писать чушь. Что вы ведете себе как ребенок то?
Английский язык- международный. На нем везде говорят, везде и все его учат.
Будет очень странно, если я, приехав во Францию, заговорю по английски... Это будет не то, чтобы неуважение, а прямое оскорбление французского народа...
P.S. Что ты на этом английском так зациклился?...
Макс Имаев
Чушь не городите. Во Франции большинство граждан говорит по английски и, никакой ненависти к англичанам у них не.
Молодой человек! Вы "достали" здесь всех своим английским! Идите и учите его .Наши форумчане знают множество языков.
Макс Имаев
Я знаю английский язык.
Ну мы куда ездили, там везде народ лучше знает и свободней разговаривают на русском, чем по английски )) Турки, Египтяне, тайцы вообще оч хорошо общаются по -русски. любят наши шутки прибаутки !
Я не считаю, что я не должен. Я просто не могу. Т. к. не знаю английского. С другой стороны, вот, например, в Петербурге полным-полно интуристов, а очень мало кто из них говорит по-русски. И никто не считает это неуважением.
Макс Имаев
Почему вы считаете, что все, приехавшие в Россию, не должны говорить по-русски? Ходят и лопочут по-своему. Мы тже не обязаны их понимать, пусть учат наш язык.
Макс Имаев
Потому что мои итальянские и французские родственники не все владеют английским, а в Испании по-английски говорит только внук
Так что, английский мне нужен только для того, чтобы заказать чашку кофе в финском кафе, т. к. финский для меня-это нереально
Вас заклинило. Попутешествуйте по РАЗНЫМ странам. Может тогда поймете, что не везде английский нужен
Макс Имаев
Успокойтесь уже, надоели всем со своим троллингом.
А чем английский лучше русского или китайского?
Глупость про "каждый должен знать английский" придумали англичане и америкосы, чтобы легче было с жопомойками общаться.
французы, например, не любят англичан и часто делают вид, что не понимают английского. Зачем, например, во Франции английский язык? А в Китае вообще говорят ТОЛЬКО по-китайски - там ни английский, ни французский не нужны!!!!
Макс Имаев
От, ты приморИл!! Школота, ёпт!
Уважаемый!
Вы несколько утомили этой своей душевной болью за необразованных в плане английского соотечественников.
Чем строчить тут одинаковые вопросы в безумном количестве, подучили бы что ли инглиш свой любимый.... А то ведь прям, я смотрю, некогда Вам совсем....
Елена Белунина
Доброе утро, Янчик !!!Радеет за просвещение человек... Но правда, заело парня... Поздравь меня, таки Нгод определился - вчера купила перелет в Португалию на 14 дней. Яна, блин, ни у кого не могу добиться : как праИльно, ПортО или ПортУ. Везде пишут по разному, где У, где О..
Макс Имаев
А с чего вы решили, что я не знаю английский?
Как вы сделали такое умозаключение?
неуважение - это когда на языке страны не могут поздороваться, попрощаться, поблагодорить и извиниться...
а с чего вдруг приехав во Францию я должна говорить по английски, там кстати это ох как не любят... и чем ваш английский мне поможет в деревушке Италии к примеру...
Может вы будете разочарованы, но я вам секрет открою.. есть не только англоязычные страны
Макс Имаев
Я так не считаю. Хотя в Китае это вряд ли поможет.
Ольга Ледяева
И в Италии (РИМИНИ) это мало помогало!
Интересно, а все иностранцы, путешествующие по России, говорят по-русски?
Макс Имаев
Дмитрий, миленький, не повторяйте чушь, которую Вам вдули в уши, про "международный язык", ага.
И не надо судить о Франции, по Парижу, или где Вы там были, не знаю. В провинции, по английски, говорят, как у нас: на уровне школьного курса, и не любят говорить по английски: не то, что прямо оскорбление, но около этого. Особенно на востоке Франции, в Верхней Савойе, или в Изере.
В северной Италии, в провинции, говорят также: на уровне школы, не лучше, хоть ничего против английского не имеют, просто не говорят, и все. В Южном Тироле почти все знают немецкий, но ниразу не английский.
Про страны Восточной Европы, вообще молчу: там английский знают только в отелях на рецепшн, и то плохо. По русски проще договориться.
Полная чушь! Я не говорю по-английски. Приезжая в другую страну, я учу фразы на нац, языке и пользуюсь ими. И что? Я проявляю неуважение к местному населению?
В чём неуважение? Вы, что оскорбили английскую Королеву, Парламент, Палату Лордов, незнанием языка? да в СК миллионы народностей всех расс, не знающих английского языка. Или приехав на юг США надо, оказывается, учить испанский- английский там не понимают. Выучить простые фразы, типа " моя-твоя-понимай" вполне можно
хотя я и понимаю, что это провокация Дмитрия, однозначно
но всё-же, мнение:
-не уметь водить автомобиль
-не знать английский на простейшем разговорн. уровне ( хотя бы азы! )
-не прочитать основную классич. худ. литературу - это неуважение к самому СЕБЕ.
я и сама забыла инглиш после школы, другой язык, личная жизнь, всё завертелось и т. д. Но РАЗ почувствовав неловкость ( за себя, конечно ) на рецепшене, не поняв ни слова администратора ( лет 20 назад это было ), тут же бросилась исправлять положение ( дома пошла на курсы ). Это всё не те аспекты общей культуры человека, неумения, которыми надо кичиться и бравировать ими, эти прорехи в умении и образовании надо исправлять. и как можно быстрее... ( И М Х О )
21-й век на дворе
но всё-же, мнение:
-не уметь водить автомобиль
21-й век на дворе
Елена Белунина
Вот, Дуняш, ну не соглашусь... Ну, расстреляй меня, в 25 получила права (папа заболел, и вроде как в семье решили, что я должна водить машину), полгода покатала, а когда отец умер, решительно заявила матери- продавай, больше не сяду !!!Веришь, в семье всегда были 2-3 машины, муж чо только не делал, чтоб меня посадить снова за руль - ни в какую. НЕ ХОЧУ, Пусть, нафик, везут.
Евгений Епанешников
Сорри, но чота не вижу связи: между 21-м веком, и английским языком. Почему тогда не китайский? Ведь очень скоро, абсолютно все будет делаться только в Китае. И какой особый вклад, в мировую культуру, сделан англо-саксами, кроме английской литературы? Нет ни музыки, ни живописи, по сравнению с Италией, например. Почему не итальянский язык?
А если говорить, про "ах, 21-й век", то тогда уж более позорно: не знать математику, или физику, или не уметь программировать.
да мне плевать - я бабки плачу - вот пусть и учат Русский - те кто хочет эти бабки поиметь
Даже приехав в чужую страну, я ничего никому не должна. Изживайте из себя комплекс раба и жить станет намного легче. Только закомплексованные люди чувствуют свою вину перед каждым, кто отличается от них - говорит на другом языке, лучше образован, лучше одевается, больше зарабатывает. Вы, видимо, из таких.
Вообще, отправляясь в любую страну стараюсь узнать хоть несколько слов на государственном языке.
И во Франции, где обращение на английском могут демонстративно проигнорировать, вам в лепешку расшибутся от старания, если услышат в начале "пардон муа, же но парле франсе" - дальше спокойно говорите на английском...
Английский во многих странах - это язык агрессоров и колонизаторов. Так что не везде от него в восторге.
И иногда русский вдруг им оказывается понятнее!
В Польше в музее на нас обиделись за английский, сказали, что они и по-русски хорошо понимают ) Про Турцию даже не говорю, там и по-немецки многие говорят лучше, чем по-английски. Так что важно быть адекватными.
ПОЕЗЖАЙТЕ В КИТАЙ В ГЛУБИНКУ .ИЛИ В РОССИЮ ПОДАЛЬШЕ И ПОГОВОРИТЕ НА АНГЛИЙСКОМ .)))))).ЕСТЬ МНОГО СТРАН, КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА АНГЛИЙЙСКИЙ))))))
Мы посетили 30 стран с мужем, толком не зная английского языка. Общаемся с помощью языка жестов. Без проблем, даже в Бразилии, Аргентине, Мексике, Китае и так далее, нас понимали. На пальцах можно изьясниться спокойно везде.
Если я не знаю английский язык или просто не хочу говорить на этом языке это неуважение например к Франции? Что за чушь? Или ты думаешь, что все в мире знают его и любят балякать на нем? Черта с два, во многих странах тебя проигнорируют, если ты к ним обратишься на инглише.
Потомучто это логично, житель своей страны не обязан изъясняться на инглише, или стоит все языки ООН изучать