Австралия, Новая Зеландия, из южно-американских могу выделить Белиз!
Ну а так в США, Англии, Канаде, Тринидад и Тобаго, Ирландии, Шотландии, в Дании (и близлежащих странах) хорошо владеют английским, в Индии и некоторых странах Африки.
Отдых за рубежом
В каких странах на улице обычные люди понимают английский язык? В Лат. Америке вообще не понимают, наприме.
Может у вас такой акцент, что вас никто не может понять!
ڿڰڿڰ ❤Лена ☞ Я❤ Смотрова☜ ☞ Я❤
Мне всегда смешно смотреть, когда общаются двое - один на рашенинглише, второй, допустим, на тай- или чинаинглише...)))... Причем оба уверены, что говорят на прекрасном английском, и не понимают, почему это они друг друга не понимают)))...
Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, Швеция, Мальта, Канада
ڿڰڿڰ ❤Лена ☞ Я❤ Смотрова☜ ☞ Я❤
А вот Малайзию я бы в вашем списке подредактировал)...)))
Ну, зачем так огульно про Латинскую Америку? Например, в Гайане английский язык является государственным... А стран, где все, без исключения, говорят на английском (кроме тех стран, где английский - государственный), я не встречал... даже в Индии, где английский - второй государственный язык, большинство населения по английски не говорит...
Виталий Панарин
А Гайана к Латинской Америке и не относится. Именно по той причине, что это англоязычная страна.
В США и Великобритании. Ну и в Индии местами
В Иордании.
В Португалии.
В скандинавских понимают, в Германии, Швейцарии, в Греции, на Кипре, во многих других странах.
Мне кажется, в Англии.))) Молодёжь, думаю, говорит по-английски неплохо в любой стране. Кроме Китая. Хотя и там некоторые шпарят нормально.
Елена Петрова
Вы сильно преувеличиваете подвиги молодежи всех стран на языковом попроще!!!!
иду я тут с работы, а ко мне иностранка: ескьюзми, вер ис ентренс ин те маркет?
Пришлось ей пальцем показать, что этажем ниже - ну не говорю я на английском... И если я что-то спрошу в любой стране, то уверена на все 100, что меня не поймут...
Поэтому я про любую страну могу сказать, что обычные люди там абсолютно не понимают английского
дык и у нас по России прям все обычные люди, так и штарят так и шпарят по английски
СуперФан, Вы же не англичанин? Ну и говорите по русски, русского тоже не понимают, но Вам будет проще.
Дмитрий Григорьев
почему мне будет проще?
Скандинавские страны, Голландия.
Александр Лубинов
Ага, ка в том анекдоте: "... после 5-ой рюмки шведы начинают бойко говорить на английском")))
Китай, Япония.
Акмарал Мукашева
Ну ни как ни в Китае.
Дмитрий Разумов
Была и там и там. Глубоко ошибаетесь. Далеко (очень далеко) не каждый понимает в Японии английский язык. Так же, как и в Китае.
Александр Лубинов
Я бы из вашего списка Китай удалил... Да и Японию - тоже...
Aleks Ivan
В Китае? Очень и очень редкая "птица"
Вот эти негодяи.