Отдых за рубежом
У меня вопрос :вот мы в школах изучаем английский язык,а они в Америки какой? Русский?
а они в америке - французский, испанский, и уж совсем не наш родной! А вообще америкосы и французы вполне обходятся своим родным и знания других в общей массе им не важно, тут мы с ними похожи...
у них иностранный в школе по выбору- обычно пара языков. одна знакомая учит испанский. другая немецкий. Про русский забудьте. его здесь не учат.
Если речь о США, то там изучение иностранного языка зависит от школы. Если школа обычная, то считается достаточным изучение какого-либо иностранного языка в течение одного учебного года.
Учитывая огромную диаспору испаноговорящих товарищей, изучение испанского языка там более актуально, чем русского.
пытло они-они свою историю не знают, незнают когда 2 мировая началась!
Вообще-то они стараются ничего не учить, свободная демократическая страна. Говорят так, русский приедет (обобщенное понятие) вот он пусть и работает.
Вообще конечно им со своим английским все двери открыты...))) всмысле что их везде поймут.
Не думаю что они учат русский... да и мы не американский учим, а английский)
Учат в большей части испанский, испано говорящие штаты есть даже) Майами например
испанский, французский...
Вот логика же ) почему-то вопрос про Америку, а не про Англию )
Нет, русский изучают только в каких-нибудь специальных школах
Была одна хорошая фраза на эту тему в "Бесславных ублюдках": "Я понимаю, что это звучит глупо, но вы, американцы, знаете еще хоть какой-нибудь язык, кроме английского? "
А если серьезно, не во всех школах там изучают иностранные языки, но если учат - это преимущественно испанский. Русский учат только в специализированных школах.
Испанский
они учат испанский и китайский. редко французский. это в общих школах. а вообще они все немного говорят на этих языках. а русский.... я не слыхал такого.
о, они иностранные языки побольше нашего учат
немецкий, французский, испанский, японский, китайский в основном
В южных штатах, в основном, испанский, а в северных французский