Отдых за рубежом

Китай за неделю. Какие главные достопримечательности советуете посмотреть?

Ну, китайская стена - это понятно)
И какие кафе/рестораны лучше посетить?

Желательно с учетом экономии.
В бюджетных ресторанах Пекина Вы сможете заказать утку за 40 CNY, в люксовых – по цене 160-190 CNY
Ресторан Хунбинь Лоу -ужина на человека составляет около 89 юаней.
Адрес: Район Сичэн (Xicheng), улица Выставочного зала, 11
Абсолютно вегетарианские блюда и вегетарианские блюда, которые имеют привкус мяса.
Адрес: Район Дунчэн (Dongcheng), северная улица Дунчжимэнь (Dongzhimen), переулок Цаоюань (Caoyuan), 23 -Средняя цена ужина на человека: 70 юаней

Ресторан Тамаринд -Адрес: Район Чаоян (Chaoyang), улица восточная Дацяо (Daqiao), No 8
Средняя цена ужина на человека: 61 юань
Ирина Розенквит
Ирина Розенквит
51 608
Лучший ответ
Кристина Кот а можно ли обменять деньги в аэропорту? с собой берём 50 тыс. рублей.
Чтобы не делать двукратную визу китайскую, Вам нужно прилетать в один из китайских городов, а улетать из Гонконга. Или наоборот. Недели на три города мало. Если побольше, то я бы распределила так: Пекин дня 3-4, Шанхай 2, Гонконг 4.

Достопримечательности выбираются по предпочтениям обычно, а не по советам. Когда Вы брали билеты в Китай, Вы же наверное представляли что именно там смотреть будете. Пекин: стена, храм неба, Гугун, парк Бейхай и др. В Шанхае обычно все лезут на телебашню или на смотровую Цзинь Мао, идут в аквариум и едут в сады Юй Юань. В Гонконге самое посещаемое: пик Виктории, аллея звезд на набережной с вечерним световым шоу, Большой Будда, Оушен парк - если интересны зверюшки и аттракционы. Это вкратце по всем трем.

У Вас билеты-то какие куплены?
Виктория ***
Виктория ***
88 307
Двукратную китайскую визу-то сделали для Гонконга? При въезде в Гонконг вашу визу погасят.
Достопримечательности задолбаешься переписывать, купите путеводитель.
Кристина Кот конечно.
простите, можно вопрос? вы случайно не знаете нужна ли виза для въезда в Корею? если выйдет, возможно, ещё посетим Южную Корею.
откуда летите в Китай, какой бюджет? Правильно пишется - Гонконг
Кристина Кот Летим из Москвы (сами из Уфы, до Москвы доедем на поезде). С собой берём около 50 тыс. рублей. Едем вдвоем с подругой.
Ну, Китай гигантский - там есть и Тибет, и Шанхай, и Гонк-Конг, и Пекин, и Шенцен
Кристина Кот мы планируем посетить только три города: Шанхай, Гонк-Конг и Пекин. Сначала, конечно, Шанхай и Гонк-Конг (там мы будем около трёх дней в каждом), а остальные в Пекине перед отъездом.
Наталия Иванцова Что такое "Шенцен"?
Великая стена, китайские рынки шелка, чая, жемчуга, храмовые комплексы. Можно еще по желанию в природный заповедник или зоопарк. Гонконг, конечно, достижения техники, выставка, лазерное шоу над проливом, небоскребы.
Юрий Чеканов
Юрий Чеканов
4 049

Похожие вопросы