Отдых за рубежом

Если знакомые задают вопросы: "Сколько ты заплатила за туp? откуда у тебя деньги? " Как вы реагируете? Как избавиться от +

таких знакомых?
Ольга Ваконюк
сколько заплатила говорю, всегда же спрашивают и это нормально, они тоже ездят
Откуда деньги никто не спросил за всю жизнь
Избавиться легко. перестаем общаться и вс
Светлана Воропаева
Лучший ответ
Отвечаю вопросом на вопрос: "Тебя е.. ёт? "
Впрочем, у меня большинство знакомых таких дурацких вопросов не задаёт.
говорю-работку работаю, вам тоже советую попробовать
Виктор Черных
Я не скрываю затраты на туры. У нас это как-то не принято. Наоборот, делимся, кто на чем сэкономил. Откуда деньги, мы и так знаем
Оркен Жариев.
??? Мои знакомые прекрасно знают уровень моих доходов, поэтому глупых вопросов не задают....
Игорь Слащёв
Обыкновенно реагирую: отвечаю, сколько я заплатил... а остальных вопросов они мне не задают, поскольку знают, что я не безработный.
***lazzat *****
Могу ответить, сколько заплатила: иногда люди выбирают из нескольких вариантов и интересуются, чтобы просто сориентироваться по ценам. А вопроса, откуда деньги, мне никто не задавал. Я общаюсь с воспитанными людьми, они считают подобный вопрос неприличным
Убивать надо таких знакомых... А откуда, кстати, у тебя деньги?!
Pavlik Nikon
Сколько заплатил столько и назову. Чего скрывать?
Большая часть моих поездок - командировки по работе.
Источник доходов всегда работа. Иногда бывают приглашения принимающей стороны.
Мои подруги, имеющие доходы поболе моих, часто подшучивают надо мной, что, мол, не ту работу выбрали, иначе тоже бы по заграницам катались:)
Ann Slastyon
Ольга Ваконюк а какую надо выбирать работу в России?
Андрей М
господи... где вы живете
что такая ерундень может вызывать вопросы или зависть..
никто не спрашивает и мне в голову не придет задаваться таким вопросом)
*(
*кислота (_)
меня так не спрашивают, т. к. все выводы "вытекают" из моей работы. деньги зарабатывать надо, а не брать кредиты на фены и пылесосы)
Sorbon Pila
Многие никуда не ездят, даже если материальная возможность есть, но перемыть кости не поленятся. Так что лучше меньше говорить) Всегда раза в два уменьшаю стоимость поездки при таких вопросах)
Мне не задают второго вопроса, т. к. все знают, что я работаю на работе. Оттуда и деньги. Логично же))) А на первый отвечаю без проблем. Если кто-то хочет поехать туда же, то конечно интересуются. Просто так из любопытства не спрашивал никто.
Baur1997
Ни разу таких вопросов не задавали... Спрашивали, дорого ли, много ли потратили, но откуда деньги никто не додумался спросить)))
Aset Edil
Ага, особенно когда никаких туров не берёшь, а ездишь самостоятельно.

"Ну примеееерно! "
Самое смешное, что вопросы про деньги с кучей веселящих домыслов задают только ЗДЕСЬ, Разброс домыслов, кстати, невелик и банально однообразен .
А мои личные знакомые и родные прекрасно знают, как и сколько я зарабатываю.
Хотя поинтересоваться стоимостью и общей суммой затрат (чтоб иметь представление, выбирая тот же маршрут) и попросить конкретное название отельчика в конкретном месте, их интересующем, запросто могут.
Дима Кузин
деньги из тумбочки :)

купил, нашёл... едва ушёл!
уже думал отдать - да не сумели догнать :)
Ирина Пашкова ))) Обожаю наши поговорки! Они такие выразительные!
смешной вопрос о еще более смешных вопросах...
По турам не езжу, поэтому первый вопрос отпадает. А примерную стоимость поездки все могут самостоятельно прикинуть, посмотрев цены в интернете - грамотные у меня все знакомые. Наиболее любопытные спрашивают, в каком отеле останавливались...
Второй вопрос из ряда неприличных и на такой вопрос я обычно отвечаю, что на такой вопрос я даже прокурору не отвечу...
Mustafa Celilov
ну сколько заплатила бывает спрашивают, а откуда деньги вопроса не припомню...))
Павел Ильин
Ну, в принципе мне не стыдно ответить: где работаю, и сколько зарабатываю. Но такой вопрос ИМХО абсолютно неприличен, поэтому с такими "знакомыми" прекращаю общение, без объяснений.
Юлия Петрова
На первый вопрос говорю о стоимости билетов туда-обратно и гостиницы. А вопрос номер два мне не задают. Ну если кому интересно, деньги из банка)
первый вопрос нормально, а второй если задают, больше не сообщай им о поездках
Сколько-отвечаю, ибо после меня тоже ездят и отдыхают.
Откуда деньги-это мовитон.
Моя реакция однозначная, знают все)))
у меня нет таких знакомых, поэтому избавляться и не надо)))
от верблюда-ответ
Avika Greyz
Ахренеть !
Вот ведь как люди любят считать деньги в чужих карманах. Я на вопрос сколько стоил тур, ответила бы, что тур был по карману. А на вопрос откуда деньги - надо уметь зарабатывать.
Не отчитывыюсь)
да так, работу работаю, а потом в путешествия путешествую, сколько - не помню, эиоций куча, не до подсчетов было)
Кирилл Дудков
Лидия Потапова Хороший ответ)
Игнор
я считаю вопрос о стоимости еще более-менее уместен, но вопрос - откуда деньги - абсолютно неуместный и не для любопытных носов