Была и там и там.
Если Гоа, то потише и по-красивее Южный, потустовочней Северный. И да. Индия, не самая чистая и аккуратная страна мира. Хоть и Гоа будет почище, чем все остальная Индия, но и там грязи хватает. Индия интереснее и разнообразнее (хотя, это очень условно) в плане экскурсионки. Посмотреть там есть на что. И (это очень субъективно) будет чуть подешевле, чем Ланка.
Была Северный Гоа, пляж Калангут. Никаких коров на пляже я не видела, никаких неадекватных индусов тоже, мусора не видела, питалась на пляже, вполне безопасно. (система такая, берешь лежак, в этом же шейке должен что-то заказать).
Ланка. Волны были большими (практически не покупаться), была в прошлом январе в Ваддуве. Ну километра 4 безлюдного песчаного желтого пляжа и высокие волны, плавать ну проблематично. Пляж чистый, вода чистая, торговцы на пляже есть, но очень мало. Вообще Ланка, это чисто отмытая Индия. Т. е. не будет сильно много мусора, и вообще поаккуратнее.
Поездить посмотреть не ближний свет, но есть на что очень рекомендую чайную Нувара Элию, но это будет далеко. Вообще Ланка это природа. Такой релаксово-ненапряжный отдых.
Отдых за рубежом
Гоа или Шри Ланка? Где лучше? Есть ли разница?
Мне Гоа понравился намного больше Цейлона
Совершенно разные страны
Шри Ланка супер!!! лучшее, что я видела в ЮВА
Индия всегда прекрасна. Куда бы вы не поехали. Я за Шри-ланку
Пора в отпуск на Гоа!
@goabot - бесплатный сервис заказа экскурсий по Гоа и Индии в Telegram.
Просто выбери тур и укажи куда подать авто.
_https://t.me/goabot
#экскурсия #экскурсии #тур #заказ #путешествие #хампи #гокарна #водопады #слоны #специи #шива #палолем #пляжи #дельфины #крабы #рыбалка #старыйгоа #соборы #заказать #удупи #тигры #крокодилы
_https://t.me/goabot