Отдых за рубежом
Кто был во Франции и ел лягушачьи ножки ? (шутки принимаются но а если серьёзно ?) Мне кажется это миф.
Была, но ресторан оказался закрыт. Попробовала их в Лондоне в итоге. Вкусно. :)
Гуля Дарибаева
Французский не знаю. Но часто бываю там. Даже не могу у них спросить. ПО МОЕМУ МИФ.
Почему во Франции? Подруга из Казани раньше нередко их готовила по праздникам (до кризиса). Говорит, что напоминают курицу, но очень тоненькие и острые косточки. Перед приготовлением вымачивают в кефире.
Это блюдо не только во Франции подают :) ели. Это не миф :) лапки
У нас в городе в любом ресторане (даже - не китайском), вам подадут лягушачьи лапки... А уж за речкой, в соседнем городе - в любом кафе... Так что, мне не надо для этого ехать в Париж, а достаточно перейти улицу до соседнего ресторана...
Это продается во многих странах в обычных супермаркетах. Можно купить и приготовить дома. Можно попробовать во многих ресторанах. Говорят, похоже на курятину. Я видела много раз в магазинах, в ресторанах, но попробовать пока не решилась
Гуля Дарибаева
ЭтоВ продается во многих странах в обычных супермаркетах.
Во Франции Испании Португалии - НЕТУ.
Во Францию не ездила. а вот во Вьетнаме постоянно ели лягушек и на гриле и тушёных во вкусном соусе)) Кстати ножки очень вкусные. Нежное мяско, как куриные крылышки, но даже повкуснее . Вот сфоткала лягуху, которую ела ))

Покупала в МЕТРО.... готовила сама... как курица со вкусом рыбы.... ничего особенного...)) Можно и курицу приготовить вкуснее...))))))
В Китае ел. Прикольно. Как куриные крылышки.
У нас лягушачьи ножки можно попробовать в китайском ресторане.
Гуля Дарибаева
А Франция? Жабоеды?
До Франции пока не доехал. Но в 90-е эти лапки продавались во всех магазинах. подавались в ресторанах. Действительно. как курица . только нежнее. А улитки и сейчас в продаже. Тоже вкусно.
Я живу в Сочи, и в моём детстве, ни один пацан не вырос не попробовав лягушек, воробьёв и голубей на костре. А более любопытные пробовали змей, улиток, собак и кошек. Я уже молчу про морскую живность. И для этого никуда не надо было ездить. Кстати, лягушачьи лапки по вкусу - курица
а улиток лягушатники лопают? а то я давлю их в саду ..
Гуля Дарибаева
Да! Улиток лопают. Даже есть консервированные. А вот ножек не видел в консервах. Что т тут не то?
Ели с большим удовольствием

Я в Китае ела - не понравилось. Мяса мало, а костей много
Во Франции пока не была. Лягушек ела в Таиланде и во Вьетнаме. Ничего особенного, мясо как мясо, напоминает курицу.

Я улиток ела!
Гуля Дарибаева
Тоже пытался. Штуки три съел. Но это в Португалии. Их там (португалов) как хохлов от сала трясёт.