Отдых за рубежом

Скажите, кто отдыхал в Австралии когда-нибудь, как Вам там понравилось, есть с чем сравнить?

для меня Австралия не поддается сравнению... Правда я не была в Южной Америке и в Африке (там где интересно)...
Понравилось очень, собираюсь еще на более длительное время, чтобы прокатиться по всей Австралии...
Народ очень открытый и общительный. Города - было для нас не главное. Океан, национальные парки и вообще природа привлекали нас гораздо больше...
Ездили там, где нормальных туристов редко встретишь, да и местных тоже... Расстояния там большие, но ехать на машине интересно. Перезнакомились с кучей людей из разных стран...
Кенгуру встречали очень часто, но не кормили их, они б потом не отстали. И так приходилось иногда отгонять...
Лариса Бодрова
Лучший ответ
Борюся :3 Фотографии супер!
Видать бабла много? Туда только дорога обойдется охренеть сколько за билет...
супер, ток лететь долго
Sus Avetisyan
Выбирайте авиакомпанию Emirates. Получите огромное удовольствие. Вылетаете из Москвы, стыковка в Дубае. Не слушайте тех, кто вас здесь будет говорить про всякую ядовитую живность, грызунов и пр. Вы же не собираетесь в одиночку по полям в провинции гулять? Ну вот. В туристических местах и городах, всё спокойно.

Австралия находится в южном полушарии и лето у них наоборот, когда у нас зима. Советую ехать на Новогодние, на 3 недели примерно, а НГ встретить в Сиднее. Самый лучший в мире Новогодний салют -- там, поверьте просто.
Кенгуру и коал в дикой природе встретить сложно, далеко ехать. Есть специальные заповедники/зверинцы, езжайте туда. Там и покормить их с рук можно будет, и потрогать.
Насчёт купания: будьте осторожны, купайтесь только в официальных местах. В некоторых местах даже знаки установлены, что купание запрещено. Акул много + медуз. Вот, почитайте, на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/Chironex_fleckeri Вообще на отдых я бы посоветовал из Австралии слетать во Французскую Полинезию какую-нибудь. Там безопасно.

В остальном про типичные достопримечательности узнаете из путеводителей. Советую не бояться и брать короткие организованные туры. Однако смотрите по ценам. Австралия -- Западная страна и по уровню благосостояния, и по ценам.