Отдых за рубежом

На каком транспорте удобнее всего ездить по Барселоне - на метро, на автобусах, на такси? Что выгоднее всего?

-Dimon ***
Одному-на автобусах и метро..
2-3 чел.. на такси..
Олеся Шульга
Лучший ответ
-Dimon *** Я поеду одна.
Вопрос, ставящий в тупик. Выгоднее всего на том общественном транспорте, который идет туда, куда Вам надо. Т. е. если удобнее на Монтсеррат на фуникулере, я так и делала.
А так метро, автобусы и свои двои.
Я брала еще 1 поездку на туристическом автобусе. Чтобы иметь лучшее представление что и где находится, и что посмотреть/не смотреть.
-Dimon *** Я имею в виду, что будет дешевле по цене.
Лично мне Бас - Туристик.
покупаете билет Т10 и ездите на чем хотите, кроме такси. Стоимость в одной зоне одинаковая на всем транспорте. Лично мне удобнее метро, электрички и трамваи, если обратно успеваете за час, то деньги с билета при компостировании не снимутся

По этому билету можно проходить через турникет всей компанией
Dianka **зайка**)))
Выгоднее это как?
может всё таки экономичнее?
Николай Тихий
Тоже в зависимости от того, куда вам надо... Метро, кстати, в Барселоне странноватое и мне не нравится. Пару раз перепутала метро со станцией электричек...
И тоже, как и Алафира, считаю, что очень удобно на бас - туристике. Каталась и по синей линии, и по красной. Очень даже ничего - у меня именно после этой поездки всегда работает одна и та же стратегия : сначала сделать полный круг, отметить то, что хочу посмотреть и где выйти - и на втором заходе уже выползать из автобуса по конкретным симпатичностям и на нем же кататься дальше...
-Dimon *** Мы в Дубае на таком бас-туристике катались. Да, наверное, стоит прокатиться.
Dianka **зайка**))) как там можно перепутать, это ж "Барселона-Санж" )))
Всегда и везде лучше ехать на автобусе. Ты видишь ГОРОД.
Посмотри и выбири здесь - https://www.tmb.cat/en/barcelona/fares-metro-bus
Но можешь и здесь покапаться - https://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/chavo/transport/t10/00-t10.html
но есть и такое - https://www.tmb.cat/en/web/tmb/barcelona/fares-metro-bus/travel-cards/t-50-30
Дневные карты и бас-туристик лично мне не интересны
Джекки Ли