Отдых за рубежом
Это правда, что если я возьму с собой в Таиланд на человека меньше 700 долларов, то меня могут не пропустить на границе?
я планирую взять с собой 400 долларов не больше, так как больше нет и на широкую ноги не планирую отдыхать.
пропустить пропустят у нас и не спрашивал ни кто )))))))) но 400 доларов дней на 10 мало прям только только если завтрак включен
Ольга Вострикова
всмысле хотите сказать даже на пару экскурсий не хватит и на недорогую фотосессию?
Неправда, никто ваши финансы считать не станет, да и не возит сейчас никто с собой пачки наличных, есть же карты.
Не всё так просто. На самом деле, есть такой пункт в законах Таиланда, который говорит о том, что для получения туристической визы Вы обязаны иметь не менее 20 тыс. батов на человека или 40 тыс. батов на семью (http://ru.thaiembassymoscow.com/). Но у России с Таиландом есть двустороннее соглашение, по которому российские туристы, посещающие королевство Таиланд на срок до 30 дней освобождаются от необходимости получения визы. О том, что требование наличия у них денежных средств тоже отменяется, там нет ни слова. Так что потребовать у Вас предъявить эквивалент этих самых 20 тыс. батов при въезде в Таиланд имеют полное право. И, что куда более важно, прецеденты, когда эти денюжки у наших туристов требовали предъявить, тоже есть, хотя это и буквально единичные случаи.
Берите сколько есть и не волнуйтесь. Ваших денег вполне хватит. А совет с кредитками очень стоящий. Кстати, я брал денег еще меньше. Просто не ездил на экс. и денег мне хватило вполне для купания и отдыха на пляже. А вот питаться можно не в ресторанах, а в простых забегаловках на улице. Жрачка очень даже неплохая и дешевле. К тому же, салаты там бесплатные, так что за деньги можно много и не заказывать. А меню там есть на русском языке. ( Курорт Пхукет, Карон).
Возьми пару кредиток...
Всегда сможешь сказать что на них есть деньги...
Маловато $400, но можно не ездить на экскурсии. Рекомендую дешевое кафе при отеле Ката Вилла на границе Карона и Каты, примерно напротив Дино парка.
Ольга Вострикова
ну я думаю хватит на 2-3 недорогие экскурсии продолжительностью не более дня.
Это все чушь, придуманная девочками из турфирм.
Никто там ничего никогда не проверяет. Паспорт давай и заполненную миграционную карту, всё.
не правда
По их закону должно быть наличие 500$ на человека, или снять в аэропорту с банковской карты, но на практике особо никто не проверяет
а вы думаете, что там стоит штат сотрудников, который считает финансы всех прилетевших пассажиров???
а правда что земля налетит на небесную ось?
Бред!!! Такого даже в Европе с шенгеном нет))) Что уж о Тае говорить))
Сергей Соловьев
Вот как раз в шенгенской зоне это есть.
Что за ерунда. Никто не спрашивает и не проверяет-сколько у тебя с собой денег.