Отдых за рубежом

меня пустят в Италию, если поездка на неделю в марте, а 8 апреля у меня заканчивается действие загранпаспорта?

Elcin Aleskerov
Срок действия загран. паспорта должен на 90 дней превышать срок действия визы ( ориентируйся на дату окончания тура) . Паспорт, который заканчивается раньше, не может быть использован для поездки.
Жанна Коршук
Лучший ответ
Не пустят.
МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК окончания действия загранпаспорта:

3 месяца после окончания поездки: Болгария, Египет, Кипр, Новая Зеландия, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория. Все шенгенские страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Мальта, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Швеция, Чехия, Эстония

ОАЭ – 3 месяца на момент подачи документов в посольство

Шри-Ланка – 2 месяца после окончания поездки

ЮАР – 1 месяц после окончания поездки

Багамские острова, Куба, Мексика, Ямайка – 7 месяцев на момент подачи документов в посольство

Вьетнам, Израиль, Индия, Ирландия, Сейшельские острова, Сингапур, Таиланд, Филиппины- 6 месяцев после окончания поездки

Великобритания, Канада, Непал, Эквадор-6 месяцев на момент подачи документов в посольство.
www.moscow-faq.ru/all_question/world/gran/2008/July/7907
Михаил Потапов
лучше самой не рисковать. могут быть проблемы на таможне.
Kadirbek Tilepbergenov
Александр Сапрыкин на таможне паспорта не предъявляют.
нет, надо менять ЗП
Должны дать, если в документах чётко будет стоять дата возвращения и она будет ранее 8 апреля.
сделайте быстренько след. паспорт и проблем не будет точно
Jantemir Toigonbaev
шенгер не дадут, так что халява в пролете.
Скорее всего нет. По-моему за полгода до окончания срока действия паспорта шенген не открывают.
Для подачи документов на визу в страны Шенгенского соглашения Вы должны предъявить паспорт, действующий 3 месяца после окончания поездки. Т. е. Вы могли посетить Италию не позже, чем начало января :(
Нужно делать новый паспорт, так как с этим паспортом Вам уже ничего не светит, к сожалению.. .
Чем вызваны эти ограничения по сроку действия паспортов лично мне не известно. Но это мировая практика. Так для поездки в Тайланд паспорт должен действовать еще 6 месяцев после окончания поездки.
Надо отметить, что для получения визы в РФ тоже действуют аналогичные правила.
Erzhan Erlanulu
Не должны, в евросоюзе ограничение, минимум 6 месяцев
Ксения Оксана
Смотря откуда хотите добраться,
Должно быть не меньше месяца до окончания срока действия ЗП.
визу делают в течении 3-4 дней... думаю.... еще успеешь
Татьяна Ауст
нет, паспорт придется продлевать
Шанс есть, но маленький, С Шенгеном све строго, но в разные страны разные требования, вам лучше узнать по подробнее в посольстве или в любом турагенстве, все эти нюансы они лучше знают
нет не пустят!