Отдых за рубежом
Куда лучше всего поехать в Европу в апреле? Бюджет не большой, одна. Рассматриваю Венгрию, Польшу, Хорватию, Румынию
Да вы пока не гадайте. Сами видите, чего в Европе делается.
Если нет шенгена, Хорватию рекомендую вычеркнуть. Их виза стоит, как шенгенская, а поехать по ней можно только в Хорватию и Болгарию.
Сейчас в интернете предостаточно информации о любой стране из Вашего списка. Что мешает Вам ознакомится с ней и принять решение исходя из ВАШИХ интересов и ВАШИХ предпочтений? Мы же тут о них ничегошеньки не знаем и какая, в таких условиях, Вам польза от советов незнакомых Вам людей и неизвестными для Вас вкусами?
Шенген нужно делать во все эти страны. В Хорватии смотреть Дубровник достаточно несколько часов, так как реально там смотрят только Старый город. Правда, очень неплохое местечко. Но это максимум один день с натяжкой. Венгрия все же, на мой взгляд, интереснее в целом. Да и экс. оттуда есть на автобусе в Вену. Тоже можно посетить. Да просто по городу погулять неплохо. Правда, моря нет. Здесь Дубровник явно в плюсе. Хотя бы просто у моря погулять. В Польше только Краков можно, но учитываю сейчас отношения между нашими странами, я бы туда особо не совался. ( чтобы какой-нибудь местный идиот-патриот поездку не испортил). А нищую Румынию что-то не тянет осматривать.
Из того, что вы перечислили, Хорватия - самая дорогая в вашем списке и бессмысленная с точки зрения пляжного отдыха в апреле, т. к. море там прогревается к концу июня. С другой стороны, из выбранных вами стран Хорватия - самая интересная и красивая.
А что вы хотите посмотреть в Венгрии, Румынии и Польше?
Почему не рассмотреть бюджетные туры, например, в Эстонию, Латвию? Мне кажется, там интересней с точки зрения достопримечательностей, чем та же Румыния...
Венгрия ИМХО самый лучший вариант для весенней экскурсионки.
"лучше" - у каждого свое. Вопрос в том, ЧТО вы хотите получить от поездки? Достопримечательности, музеи - Венгрия. Красивая природа - Хорватия. Дешевая заграница и с десяток замков Дракулы - Румыния
Лучше в Чехию, Испанию или в Грецию, за те же деньги. Средняя температура воздуха в Дубровнике в апреле +17 градусов, температура воды +15,о каком загаре речь, в куртке будете бегать.
Честно говоря, т. к сама люблю регулярно куда то линять ранней весной, поездка в Венгрию (сама тоже смотрела) мало отличается по цене от поездки в Чехию или Испанию... авиаперелеты одинаковые, и отельчики непафосные можно найти в любой стране... Так что тут исключительно ваши желания и хотелки...
Плюсуюсь к Венгрии.
Быть в Хорватии и не плавать - большое упущение с тамошним-то морем. А в апреле не поплаваете точно.
Румыния, конечно, дешевле всего выйдет, но венгрия лично мне интересней.
И да, купальни в Будапеште - вот там можно и поплавать)
Предлагаю Прагу
Мне очень нравится отдыхать в Венгрии, страна чудесная, люди очень доброжелательные, советую поехать! В Будапеште есть термальные источники
Могу посоветовать вам хорошую копанию http://www.moscowtransport.ru/
Вариантов решения есть два: либо воспользоваться автобусом в аренду со своим водителем, либо заказать автобус с профессиональным водителем компании «Moscowtransport». В обоих случаях аренда будет эффективным и единственно верным путем решения транспортной проблемы по вполне доступным ценам.