Отдых за рубежом

Впервые поездка в Европу

Хотим летом на машине поехать в Европу впервые. Хочется и путешествие и затраты минимум ну и может подзаработать, чтобы отбить затраты. У кого есть какие советы? Может есть сайт интересный где что то полезное узнать можно по этой теме?
не смеши народ лайка
Людмила Лужнова
Лучший ответ
Татьяна Никифорова смейся! это еще никому не вредило)))
Хочется надеяться, что это в тебе не твоё киргизское прошлое говорит....
"Подзаработать в Европе...." !!!
Елена Шумячер
Вообще-то самолет дешевле и безопаснее!
На авто много времени потратите прежде чем до "Европы" (той что принято считать цивилизованной ) доберетесь.
Кроме времени еще больше денег уйдет на транспорт еду и жилье по дороге.
при попытках подработать легко попасть под депортацию. Оно вам надо?
Elvin Ismayilov
Винский тебе в помощь. Попутешествовать реально незатратно, подработать - вряд ли. Там своим работы не хватает. Да еще пришельцы...
Н&
Надежда &&&&&&&&
Татьяна Никифорова вот именно меня это и интересует! не затратная поездка в страны европы))) ну а подзаработать это я так ...наживы ради)))
спасибо!
Интересно кем там можно подзаработать туристам... каким местом....
Сергей Чепуров
Татьяна Никифорова нуууу.... кто о чем...)))
Насчет "подзаработать" - это не прокатит. Форум Винского почитайте - там много советов по путешествию на автомобиле.
Татьяна Никифорова спасибо! обязательно почитаю
Экономии не выйдет, да и время много в дороге уйдет, измотаетесь. Лучше самолётом лететь, дешевле выйдет и комфортнее, а в Европе уже можно авто арендовать и кататься по городам.
Ucha Razmadze
подзаработать можно, но это будет нелегально...
Gul'nura Ismagulova
По поводу проживания-питания более менее рассказали, а насчет подзаработать - попробуйте поискать дома фриланс и работать удалённо.
Есть и еще вариант, но - требует раскрутки - блоги и аккаунты типа инстаграмма и тд .Но. чтобы это дело приносило доход, нужно большое количество подписчиков, чтобы Вами заинтересовались рекламодатели.
Еще один вариант - если Вы, допустим. хороший фотограф. и сумеете заинтересовать журнал, турфирму и тд - и будете присылать оттуда фотографии.
Понимаю, что из всего перечисленного боле-менее реально в Ваших условиях - фриланс. Типа - бухгалтер и будете сводить балансы и строчить отчеты), или программер какой... Ну, думаю, вектор понятен)
проституция, наркотики, контрабанда сигарет. это про заработок
Andrej Innikov
Ваши фантазии не реальны видно что не были в Европе никогда, экономии не будет, работы тем более со своей машиной одни проблемы, кто хочет ездить на авто берут там в аренду, ну тут однозначно не будет экономии. Самый экономичный вариант автобусный тур. выбираете направление покупаете путевку и вперед.. получится очень экономично, а про свои фантазии забудьте, прежде, чем такие планы строить надо хоть раз там побывать. Европа не Белоруссия и не Россия.
Татьяна Никифорова да, я никогда не была в европе, поэтому и задаю такие вопросы... спасибо что объяснили и подсказали!
Чувствуется, что впервые в Европу собираетесь. Не получится ни экономить, ни подзаработать. К тому же платные дороги, стоянки.... Экономно покататься по Европе сможет тот,, кто уже имеет опыт таких путешествий, а не новичок.
Анна Рыбакова
бензин солярка 1,10-1,40 евро за литр гостиница от 40 евро 2-местный номер поесть в сутки на человека от 15 евро, и это начальные цены, нелегалов брать на работу никто не хочет, так как это большие штрафы, единственное это пытаться устроиться сезонными с/х рабочими, но и это проблема, таких желающих много, работы мало
Артём Галкин
Татьяна Никифорова да не в работе дело, это у меня так к слову пришлось... просто хочется экономично получить "33 удовольствия"))) вот прошлым летом в белорусь катались 10 дней, а затраты копеечные... и "бензин получилось отбить"...конечно понимаю это не европа и все же...!
Алексей Паньков насчет проживания - не соглашусь. Можно найти и дешевле раза в полтора. Катались по Португалии и и разу больше 30 евро не платили, а чаще в пределах 22-25 евро. При этом жили оч неплохо. А уж ежели в хотелах.. да не в центре...
хотеть не вредно . Если есть 200 тысяч , --вперёд !
Karen Grigoryan
"Подзаработать" имеется ввиду проституция?