Отдых за рубежом

Куда и когда лучше ехать в Турцию? Летом, с ребенком 7 лет.

Ехать лучше всего либо на средиземноморское побережье (Антария, Аланья, Кемер) с середины мая по начало октября, либо на эгейское побережье (Мармарис, Бодрум) с середины июня по начало октября. Это совершенно разные Турции - разные экскурсии, разный контингент отдыхающих, вообще все разное.
Стоит ли ехать во время Рамадана - об этом можно спорить, если не собираетесь тесно контактировать с местным населением (рынки, автобусы и так далее), то можно не обращать внимание на Рамадан. Если собираетесь ограничится отелем, пляжем и экскурсиями - точно не обращайте внимание. Про шопинг и еду на улицах-в кафе тут верно говорят: вдали от туристических мест она может быть раз в пять дешевле (впрочем, разработанные туристические места дороже во всем мире). А в туристических местах она всего лишь раза в три дешевле чем в Москве (впрочем, лиру турецкую лихорадит и она падает, какие цены будут летом - неизвестно). Отдых в турции рассчитан на "все включено", в этом случае он выходит одним из самых дешевых в мире.
Ксения Лозко
Лучший ответ
Лучше никуда и никогда в Турцию не ездить, хоть с ребёнком, хоть без.
в той же Италии цены не выше, а на Сардинии и Сицилии даже ниже, чем в Турции при отличном сервисе и дружелюбных католиках, которые тебе волком в спину не смотрят, как мусульмане. Про разницу в шоппинге я вообще молчу
Мне вообще непонятна вся эта реклама о Турции в этой категории- дороговизна и враждебные мусульмане
В Италии тоже есть гостиницы, где детей развлекают местные аниматоры, если родителям это так трудно самим делать
Андрей Гайдук
выберите другое направление
Мария
Vera mare
Valery Charming*
Проводила с 7-летним ребенком все лето в Турции, там прекрасно. Выбирайте Анталию - и пляж хороший, и есть куда пойти с ребенком: зоопарк, музей игрушек, минисити, старый город, аквапарк, океанариум и т. д. Кроме того, там несколько торговых центров и ребенку можно купить хорошие и качественные вещи к школе. Удачного отдыха!
http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
Im Ho
Кемер -или в самом или в районе его -там везде супер-нам Королева Елизавета понра, в Сиде тоже -выбирайте 4-5 отели, здорово, если с аниматорами повезет-у нас в Сиде такие шоу устраивали -просто супер, из Кемера в горы сами ездили -это пос Гейнюк -просто класс
Вадим С-В
в Белек, там лучшие пляжи
Смотря, что вы любите. Мы с ребенком ездили в Сиде, Белек, Анталию. Но у нас принцип-вход в море песок. Лучше в сентябре. В 2016 ездили 5 октября, погода была супер воздух +30,вода 27.
Кемер. Начало сентября.
Все те кто собираются ездить в бодрум и не знают город, советую посетить сайт Информационный портал https://bodrum.com.ru/ предназначен для всех, кому нужна информация о городе. Чтоб вы не заблудились советую посетить сайт https://bodrum.com.ru/