Уважаемые, кто что посоветует?
Для активного отдыха. Главное критерии: чистая вода, современные пляжи, что посмотреть, где потусить
Отдых за рубежом
Крит, Малия/Херсониссос или Родос, Фалираки
Я за Крит - он тупо больше
Лена Чикова
больше не значит лучше !
на 1 месте однозначно о. Родос и лучше (если особенно первый раз), то сам город Родос
лучший пляж Э́лли (Elli Beach)
для отдыха лучше выбирать Средиземноморское побережье острова т. к. на Эгейском море сильные волны и ветра ( на любителя ).Клубы и дискотеки на острове Родос также сконцентрированы в городе (http://top10-rhodes.com/ru/night-life/clubs-discos )
достопримечательности Родоса -https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-rodosa/
пляж городка Фалираки (в Фалираки есть свой «луна-парк» и аквапарк. ) , и Линдос не стоит отметать -http://www.life-in-travels.ru/plyazhi-rodosa/
____________
Крит - Ни о чем! Единственная бухта, которая защищена от ветров (которые на острове постоянно дуют) это Бали (Bali) ( лучший Bali Star Hotel )
природа скудная
достопримечательности на нуле !
лучший пляж Э́лли (Elli Beach)
____________
природа скудная
достопримечательности на нуле !
Лена Чикова
п. с.
Деревня Малия очень популярна среди молодых людей, которые приезжают сюда за тремя "S" (sea, sand, sex).Ночная Малия - это толпы орущие-визжащих бриттов на квадроциклах.
Херсониссосе, пьяные и до утра шатающиеся немцы и скандинавы ( популярный курорт, особенно среди молодежи.)
Вадим Замятин
Честно говоря, когда 2 дня поэкскурсионила по Ретимновским окрестностям (всвязи с волнами и невозможностью утопиться прям через дорогу), почапала на Бали... Начиталась, что безветреная бухта .. Тож самое... То есть, если на Ретимновских пляжах волны, то и на Бали то же самое...
Посмотреть конкретно в самой Малии - это остатки булыжников минойского дворца и свои пара дежурных греческих храмчиков. Недалеко монастырь. В Фалираки и того нет. Окромя аквапарка, в который со всего Родоса толпищи. Но недалеко -столица (а вот там глаза разбегаются) А вот на каждом острове посмотреть чего - выше крыши (при желании)... И по собственному вкусу : куча и историческо-религиозных объектов, и природных симпатичностей (ущелья, пещеры, плато, красивые пляжи на любителя и т. д. ) Плюс с каждого вы можете сплавать куда то на симпатичные островки (при желании)... С Крита на Санторини, с Родоса - на Сими (к примеру)..
Фалираки - это вообще специально построенная отельная курортная развлекательная резервация (которая с ноября по апрель вымирает). Там нет ничего, кроме отличных пляжей, кафешек и клубов, отелей и лавчонок.
Так что выбирайте по цене и личному хотению глаза...
Субъективно мне больше нравится Родос (но не Фалираки). И на Крите я б выбрала другое место... Но у меня немного другие критерии выбора..
Отличного отдыха и на Крите, и на Родосе !!!
Боциев Тимур
7 раз в Греции-поэтому вопрос: СЕНТЯБРЬ на Родосе нормально? (Вику и Винского читал, но еще раз на всякий случай!))))
Лично для меня Родос однозначно... И если хотите развлечений то именно Фалираки