Отдых за рубежом
О привычках и быте китайцев. С. Пахомов.
У них старики вот 70 лет, и они каждое утро занимаются специальной гимнастикой. Ну, выходят из своего селения там, ну они в деревнях же все живут, воот. Ну… ну как я вот с деревни родом, и… они тоже, ну все, считай… Ну там у них столица какая-то, я не знаю. Шанхай что ли. Ну вот, и они, значит, выходят все, старики, там, тётки старые. Они же бедные тоже, как у нас бедность там. Ну вот, и они специальные вот делают такие…
Китайцы - это такие чудные зверьки....)))
Это обыденное зрелище для этой страны – целые группы и просто отдельные лица, неспешно проделывающие по утрам физические упражнения в городских парках и скверах Китая.
Зарядка тайчи способствует оздоровлению организма, повышает работоспособность, повышает иммунитет, настраивая организма к сопротивлению различным болезням, а значит, продлевает жизнь.
http://www.kpodruge.ru/zdorove/tajchi-kitajskaya-gimnastika-dlya-ozdorovleniya-i-omolazhivaniya-organizma-gimnastika-dlya-pozhilyx-lyudej.html
Да, делают. И в деревнях, и в городах. Служащие компаний утром организованно выходят на улицу и делают зарядку. А по вечерам танцуют на площадях.
А вопрос-то в чём и причём тут вообще туризм и в частности отдых за рубежом?
Вы про утреннюю гимнастику? Да, делают. Когда я в Цзямусах была, то мы пошли в парк до завтрака, там музычка играла и народ маршировал под музыку колоннами по кругу, китаец в мегафон рявкал, и все начинали поднимать руки вверх, потом минут через 5 рявкал ещё раз, и руки - в стороны, и т. д. А рядом с несколькими колоннами шли девочки-тренеры и помогали. Одна пригласила нас, и мы тоже прошли немного вместе с китайцами, да так вошли в раж, что она кому-то указала, так, мол, надо, показывая на нас:) А рядом и дыхательной гимнастикой занимались, и мужик какой-то мечом размахивал, и девочки с веерами танцевали. Но это выходной был, в будние дни тусовка попроще.
Нам бы такие привычки
А вопрос-то в чём?
Перевод на русский пиши
Данияр Рахимов
Правильно! Потому что уже полгода я не отжимаюсь, и стал здоровый, блядь, как пельмень. А раньше был такой… На турничок влезу, знаешь, так вот: оп! Повишу сначала чуть-чуть, потянусь. И потом на первое солнышко — р-раз, и так двадцать раз. Спрыгиваю: оп! — потянусь так руками, спокойно…