Отдых за рубежом
Как тайцы общаются с китайцами?
Наблюдая на пляже, в частности, за запуском параселлинга, или за продажей лежаков, видела не раз, что тайцы с китайцами свободно общаются. Как так? Неужели языки настолько схожие? Но ведь письменность разная?
Языки, как и письмена, совершенно разные. Те, кто общались, или знают язык, или на английском. У меня подружка-тайка, на пляже работает, так с любым туристом поговорить может. Разговорно 5-7 языков знает. Китайцы-частые гости, полно школ языковых китайских в Таиланде.
На английском.
Языки совершенно разные - даже китайцы друг друга, как правило, на слух не понимают, у них только письменность общая, а звуковые языки разные и их много.
Они просто живут (находятся) в одной стране, как-то нужно общаться, есть несколько общепринятых языков, например мандаринский (один из китайских)...
Рамин Ш.
Очень интересно... китайцы друг друга не понимают! Как же им удалось так развить экономику???
Смех да и только. Калькулятор в помощь указать цену. А турбизнесе вме ро паре тройке расхожих фраз на разных языках знают.
Если в туристических местах видели, то они на английском скорее всего общались.
Тайцы просто так китайского не понимают конечно же, если не учили...
У них совершенно разные языки и письменность, а почему они общаются - там тоже живут китайцы и они давно выучили тайский язык, как и тайцы их тоже . Близко живущие народы часто знают оба языка общения сразу и таких мест на планете много
Тайцы молодцы, китайцев хорошо обдирают, общаются на английском и на пальцах
с чего вы взяли что они с китайцами общались? тайцы китайцев не любят, считают их деревенщиной и невоспитанными хамами
Рамин Ш.
Как с чего? Была рядом и видела, как они стояли напротив друг друга и вели оживленный диалог? Что это было, если не общение?
Вся японская письменность иероглифами основана на китайских иероглифах. Почему ты решил что тайцев по другому?
Виктория Андросюк
В таиландском языке нет иероглифов.
Он больше похож на индийский.
В начале каждого слова добавляют ки