Отдых за рубежом
ТАй.Почему его так хвалят?отдых как отдых.очень жарко и душно,и совсем не дешево.и тайцы устраивающие истерики если нет
чаевых....
Если хотите получить одно удовольствие от отдыха в Таиланде, забудьте об отдыхе "в стаде".
Да эти азиаты так и думают как бы кого поиметь особено из приезжших....
Не всех Таиланд впечатляет. Цены там низкие, правда, как на одежду, так и на еду. Отели есть дорогие. Но это каждый выбирает сам. Некоторые съездив 1 раз больше туда не возвращаются. А вот Въетнам, несмотря на более плохую кухню, нравится больше. И туда хотят вернуться еще .
~Koka~ ~Koliy~
согласен..вьетнам...камбоджа...супер!!!!
не разу не видела тайца, устраивающего истерику. . даже в Паттайе или на Пхукете. Если Вы с таким плохим настроением ездите отдыхать, то не важно в какую страну Вы поедите - Вам везде не понравится. И тайцы очень спокойные, мы как бы не отдыхали с компанией - не разу не было с тайской стороны "истерик" или какой-то агрессии... Значит Вы себя ведете так, что провоцируете.
~Koka~ ~Koliy~
Было дело...было...И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ Я..??Я же говорю об ОБЩЕЙ ТЕНДЕНЦИИ..))...когда вся группа..по выходе из микроавтобуса не начала давать тайцу-водителю его 20-40 батт или 1- доллара...он в лице изменившись...и всех последующих...когда выпускал их автобуса просто кидал сумки на землю....и со мной так же...хотя я зажал в кулаке свои честно заработанные 40 батт что бы ему отдать....ну и так далее...." очень жарко и душно,и совсем не дешево"-это мое высказывание вы будете оспаривать??..)))) (тайская вам улыбка)....хотя в камбодж улываются более добросердечно...
Экзотика.
~Koka~ ~Koliy~
за экзотикой-в камбоджу...вот там экзотика..а в тае - туристический бизнес....
по погоде да жарко влажность большая... но с остальным не согласна... все ОЧЕНЬ дешево уж не знаю что дорогого вы там нашли.... ни каких истерик ни кто не устраивает чаевые давала далеко не всегда..
а вы точно в Тае были? :)))
мы были в феврале ...года. - погода отличная! - тепло, море теплое, но нет изнуряющей жары (я ее не переношу) . духоты априори на море быть не может - там влажность!
дешевле, чем в Тае, пожалуй разве что на Цейлоне.. . дешевле я стран не знаю.
про чаевый нам вобще никто не заикнулся не разу. все приветливые и улыбчивые. и кроткие, как мышки.
мало того - интереснейшая страна!! ! -много нового, интересного, полезного!
мало того - курорт почти круглогодичен!
мало того - такого изобилия фруктов еще и за сущие копейки - еще нигде не видела!
в общем: не вижу смысла НЕ хвалить Тай! )))) - это лично на мой взгляд и вкус. как говорится: сколько людей - столько и мнений.
мало того - курорт почти круглогодичен!
Куралай Бекенова
Духоты не может быть априори, потому что влажность? А Вы сами-то поняли, что сказали? Вот во влажной климате как раз жара и хуже переносится, чем в сухом! Аж задыхаешься! Я когда в Москву выбираюсь так там и то легче жара переносится, чем в более влажном Петербурге!
Знаете, каждому свое. Я от Таиланда в восторге. И климат мне нравится тоже. А людей более доброжелательных ни в одной стране не видела. Поэтому я Тай хвалю. Но верю, что Вам могло не понравиться - дело вкуса. Может, Вам в Норвегию бы съездить? Там не жарко и не душно, фьорды красивенные. Правда, там уж точно совсем не дешево.
Вы скорее всего оказались не в то время и в не том месте)
скорее всего вы были в Паттайе или Пхукете, где очень высокий поток туристов
Я бы рекомендовала посетить тайланд самостоятельно, к примеру побывайте на острове Пхи-Пхи или на Ланте, там природа необыкновенная, много морепродуктов и фруктов и очень радушный народ
Вы где были-то? В Паттайе?)) ) Ну так не оценивайте всю страну по туристическим местам, избалованным и охамевшим от наплыва руссо-туристо.
Мы объехали в ноябре полстраны (Бангкок, Чианг Маи, Чианг Раи, Мае Саи, Ао Нанг) и нигде не встречали истеричных тайцев и дороговизны!. .
Красивейшая страна с очень разнообразным климатом (на севере с свитерах ходили вечером) , все очень дешево, люди очень доброжелательные!
Отели (гестхаусы) : мы платили макс. 750 руб. за номер (жили в дабле втроем, на человека - копейки!) , бассейн и прочая красота!
Еда: свежевыловленная рыба (в самом туристическом месте из посещенных) - 70 руб. за стейк из барракуды, 200 руб. - огромный редснеппер с гарниром!..
Были в январе. На Пхукете. Совсем не душно, да и жара не такая, как например, в Турции в июле. Было 30-33. Для отдыха на море самое то. Да и где в южных странах не жарко? Тайцев встречали только доброжелательных. Нам все очень понравилось, кроме кухни. Но это не значит, что она плохая, просто не на мой вкус. Но и это не было для нас минусом. Есть и европейская . Объездили много островов. Только вот Пи-Пи почему-то мне не показались такие уж "райские", как их расписывают. Больше понравились Симиланы. Так то на вкус и цвет-сами знаете. Мы бы туда вернулись, но только не хочется в одно и тоже место по нескольку раз ездить, может если только на Самуи.
~Koka~ ~Koliy~
та конечно все отлично...на 4 с большим плюсом....мне ильно тай перебило трехдневное посещение камбоджи....это пипец...вот где экзотика...вот где реальные "азиатские улыбки"....здесь с пятью долларами в кармане чувствуешь себя миллионером...)))))))))))))))))))))))))))
эт вы по наслышке такое вывалили?
Тайцев мы сами испортили
достали до такой степени что они обрусел в доску и как мы имеют всех
есть еще места где тайцы остались сами сабой
попробуйте Паттайю
Тайцев мы сами испортили
попробуйте Паттайю
~Koka~ ~Koliy~
не понаслышке...а по личному опыту...и вообще, мне кажется что здесь на сайте много "русских" представителей туристических фирм тайланда...вот они исскуственно и накручивают..мол всёздесь необычно..всё супер-пупер....а в реале-как и в любой стране...так же интересно..но так же и свой гемор....