Отдых за рубежом
Сейчас в Италии африканская жара. Если кто только от туда вернулся или сейчас там, то как реально можно выдержать такую
жару?
пить газировку, сидеть под кондёром.
*** Pon4Ik *** Bekbolatov
Это вы на теории так говорите или реальный опыт?
Причём тут АФРИКАНСКАЯ жара? На большей части Африки сейчас куда холоднее, чем в Европе...
Молча . Везде кондиционеры - в домах, офисах, магазинах . Сиесту в самое пекло опять же, никто не отменял . Добавьте к этому то, что август- сезон отпусков и жители больших городов массово двинули к морю . А на побережье жара намного легче переносится . Оставшиеся в городах сидят у бассейнов .
Если для вас жара - это проблема, то просто не надо рассматривать отдых в Италии сейчас. В сентябре будет уже прохладней, а в октябре - прекрасный бархатный сезон. Зачем на отдых, когда отдых - пытка?
Elena Lineva
Вообще не понимаю, зачем ездить на юг летом. Вот осенью - да.
Правда, вот у Галины отпуск бывает только летом - тут уж ничего не поделаешь.
Со вчерашнего дня сын с внучкой в Римини-не плачут))) Тема жары не обсуждалась... Солнечно.
а сколько вам лет ?..так же, как вы раньше ездили в Москвиче летом без кондиционера
Только что приехала из Мадрида с такой же жарой.. под 40 и за 40 днем (и в прошлом году было там же 45 ). Поверьте, в Москве и области с 25-27 градусами гораздо хреновее.. Вот тут с высоченной влажностью реально щас чокнешься. Чем суше воздух, а в Мадриде он 12 % влажности днем максимум , (а у нас 45-60%, а ночью под 90%), тем легче переносится жара. Так что переживет Италия.
Совет простой - старайтесь ходить по теневой стороне, пить много воды и не есть мяса при таких температурах. Желательно в шляпке, бейсболке или платочке (увы, сама терпеть не могу ни то, ни другое) и с хорошим кремчиком-защитой не менее 30 спф (облезающих и с волдырями плеч снова насмотрелась). И четко понимать, почему в том микрорайоне появилось слово СИЕСТА, И по возможности, тоже исчезать в кондиционированное помещение в это время.
*** Pon4Ik *** Bekbolatov
А если ехать в группе и днем ходить по туристическим объектам, то не получится ходить по теньку и сидеть под кондиционером?
26 числа прилетел от туда , +32 + 40 градусов, для меня самое то, головной убор на голову, очки от солнца, много воды, поближе к морю, побольше лёгкой одежды с собой, лекарства, которые необходимы лично вам :)
на пляже легко перенести жару--окунулся море, попил прохладной воды, в отеле--кондиционер... нет проблем, всё нормально переносится...
*** Pon4Ik *** Bekbolatov
А во время экскурсий?
тебя к нам в израиль нужно чтобы ты поняла что такое реальная жара! полгода ни капли дождя, температура не спадает ни на день ниже 30,влажность под 90 процентов плюс раскалённые ветры с пустыни и пыльные бури! а в италии через несколько дней польёт дождь и станет опять прохладно!