Отдых за рубежом
Где в Тунисе идеальный пляж с самой голубой водой и белым песочком?
Мы рассматриваем о. Джерба, но по выгодному туру можем полететь в Джерба но район Зарзиз. Это уже совсем не остров, а часть материка рядом. Может кто-то был и знает какие там пляжи? Хуже острова Джерба?
что бы тут не советовали-вы поедите туда, куда уже выбрали
Грязь за территорией отеля, медузы, водоросли, плохое питание, плохая организация экскурсий, искажение информации об отеле. А в турагентстве почему-то молчат о том, что с конца июля в море не войти из-за огромного количества водорослей и не меньшего количества больно жалящих медуз.
Татьяна Ковальчук
Я с вами полностью согласна . Один раз была в этой помойке ( Тунисе ) с медузами, водорослями и мусаром плавающем в море. А работники пляжа мусор закапывали не глубоко в песочек на пляже при всех каждый день Была в Сусе в 4 *
Мы были на о. Джерба - нам понравилось. Песок, море классное. Только не надо идеализировать море. Чистота только в бассейне! или в вашей собственной ванне. Море - живое. Джерба славится талассотерапией - то есть обертывание морскими водорослями - на пляжах то есть, то нет водоросли. Лично мне очень нравится запах ламинарии. Иногда пляж только песок, иногда приходишь и видишь будто 2 млн человек открыли за ночь столько же баночек с салатом из морской капусты.. Целый метр моря идете словно по дошираку, а потом чистейшая вода до горизонта.
2 раза была в Суссе ( во второй половине июня и августа) Ни к пляжу ( бесконечному и чистейшему), ни к морю, ни к отелю претензий нет. Вода была и голубая и бирюзовая и сине-серая в зависимости от погоды и ветра. Ни грязи, ни водорослей не видела. Питание- замечательное. Те, кто сидел в грязи- выбирайте отели по другой цене и в нормальном районе. А вот медузы действительно могут быть. С конца августа. Тут как уж повезет.
В Сусс песок -сказка хрустит под ногами как крахмал и плотный, что когда море штормит оно остается чистым

а не хотите в Баку здесь тоже море и песок и город красивый
В 2015 уже некоторые съездили на пляж в Сус