Отдых за рубежом

Кто-нибудь считал, сколько времени тратит турист на переезды, ожидания и стояния в очередях? Наверно четверть отдыха.

Не считал.
Агентствами не пользуюсь - все планирую сам. Где-то приходится и подождать - в аэропорт стараюсь часа за три не менее приехать.
Где то приходится и подождать - явление нормальное - особено если очередь цивилизованная. Если нет - такие достопримечательности миную. Некоторые игнорирую по причине бессмысленности стояния в очередях .
К примеру в Париже был раза 4 но ни разу не потратил время на Эйфелеву башню - нахожу более интересные занятия - даже просто пройтись по городу - и то лучше!
Юле4К@ ______
Лучший ответ
Я посчитал ради интереса на примере двух поездок. У меня вышло 5-8% времени.
Можете вы посчитать для себя, у вас, вероятно, будет другая цифра.

Но у лично вас с туризмом, судя по вашим вопросам, сильно не задалось. Видать, не ваше это. Сидите дома, ну или попробуйте другие виды туризма, кроме бюджетного экскурсионного.
Виктор Папулов
Да не так и много. Я сама себе все заранее планирую. По знаменитым музеям, где очереди, ходить не люблю.
Все зависит от длительности туда. Там процент дороги и ожидания меньше. Время поездок на экскурсии не считаю.
Можно дома сидеть или лежать...
Persian Arabov
Андрей Шереметьев Надоедает. Турист словно наркоман, который все время ищет приключения на свою жопу.
Не более 10%. Это немного и незаметно
Андрей Петров
самые большие очереди, которые я отстояла во время своих путешествий, это в Версаль (минут 40), и в музей Прадо в Мадриде (не более получаса)... Т. к. по городам любим пешочком пройтись, то переездов по городу практически нет... Ну и даже 20-часовой перелет в сравнении с 6-ти недельным отдыхом - мелочи...
Люда Пихтерева
Это от вас зависит. Прямой рейс или длинные стыковки, аренда авто, велосипеды, общественный транспорт или пешком, и как далеко вы отправляетесь.
так можно так составить маршрут чтоб вообще никуда не ездить внутри страны. например приехать в рим на 2 недели и гулять только по риму, никуда не ездить.
Дмитрий .
Ожидание Праздника и отдыха-больше, чем сам Праздник и Отдых.
Зайцева Алина
Андрей Шереметьев Ага. Особенно когда торчишь в километровой очереди.
Я считала. И это далеко не четверть от общего времени путешествия. И как по мне - четырёхчасовой переезд по тропикам из Пуэрто Принцесса в Эль Нидо в тысячу раз увлекательнее, чем трехчасовое созерцание телевизора с дивана)
Анна Донцова
Андрей Шереметьев По вашему, торчать часами в самолете с орущими детьми, или в очередях на паспортный контроль - это увлекательно?