Отдых за рубежом
Марианские Лазни ( Чехия )
кто был в Марианских Лазнях, что там есть посмотреть, какие магазины. Едим на новый год туда на 4 дня, там же будем и закупаться продуктами, короче надо супермаркеты и что-то конечно посмотреть походить ( достопримечательности ) Можно что-то рядом проехаться. В Карловых Варах были.
Ну смотреть там особо нечего... Но можете, если повезет и будет снег, на лыжах с горки покататься... Супермаркетов не видела, но там покушать можно очень недорого в ресторанчиках. Магазины были даже 1-го января открыты. Мы там тоже на Новый год несколько лет назад были. Можете в Францискански Лазни съездить - там не была, но говорят, что еще меньше, чем Марианские Лазни...
Жил там около месяца за несколько поездок туда...
Что можно посмотреть в городе, население которого едва превышает 10 тысяч человек (по российским меркам на город это поселение совсем не тянет)? Ничего особенного. Вся курортная зона, которая, собственно, только и представляет интерес, обходится неспешным шагом за час максимум.
Но если взять авто в прокат, то можно скататься в Локет, Франтишковы Лазне, Хеб, Карловы Вары, Пльзень... А вот в Прагу далековато ехать даже на авто, не советую.
https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/474796/
Мы были в Марианских лазнях 4 дня. Чуть с ума не сошли от тоски. Маленький музей есть, фонтан, парк Богемия (миниатюрные памятники Чехии), костел. Всё обойти - 2 дня. Есть маленькие кафе, небольшой супермаркет где-то в 1 км от жд станции, парк. Всё.
Недалеко от лазней есть монастырь Тепла, замок Кинжварт (меня не впечатлил вообще).
Учитывая, что в январе погода так себе в районе Карловых Вар, то особо не погуляешь.
Но зато отель был хороший, ходили на спа, массажи.
Андрей Макаров
возле отеля есть крытый бассейн, думаем там пару раз покупаться, ( если будет открыто в праздничные дни ) ну и чуток полазить по местным достопримечательностям ( ну в день часика 3-4 походить по городу ).
туда люди едут отдыхать, а вы--- магазины
Андрей Макаров
нам там что-то кушать надо будет однако 4 дня, в рестораны всё это время не находишься, да и сам Новый год будем в Отеле справлять ( там есть кухня ) будем готовить праздничный ужин сами, с сабой везти продукты неохота. ( хоть и рядом ) надо что-то пробовать их нее, местное.
Приличных магазинов нет, так кое-где можно купить качественные вещи, супермаркет один недалеко от вокзала, все обычное, зимой жизнь там замирает, народа почти нет, снег не чищен, достопримечательностей нет. Съездить можно в Прагу. Марианские Лазни небольшой городок с парой десятков отелей-санаториев, одной колоннадой с источниками, парком, лесом и все, а еще есть фуникулер и гора для горнолыжников.
Андрей Макаров
нам чисто для того. что-бы праздник справить там ( новый год ) с друзьями ( едим 3 семьи ), дома уже всё надоело одно и то-же, полазим по городу, пару раз в ресторанчиках поедим, пару раз в отеле приготовим ( есть кухня ) . в бассейн сходим. может разок куда проедим на машинах ( рядышком ) так и 4 дня пройдут. Для нас главное не дома сидеть.