Отдых за рубежом

как вам идея запретить туроператорам взимать с клиентов полную стоимость тура до момента ПОЛНОГО оказания услуг?

а до момента ПОЛНОГО оказания услуг только предоплата или в крайнем случае блокировка средств на карте клиента.
Туруслуги резко подорожают.
Арина Щепетова
Лучший ответ
Предполагаю, что такая идея приведёт к подорожанию турпродуктов - вы будете платить за себя и за того парня, который отказался платить.
Ян Константинопольский Дело даже не только в том, что кто-то в итоге откажется платить (хотя и такое тоже возможно), а в том, что при таком раскладе туроператору надо будет искать дополнительный источник оборотных средств для работы, а это неминуемо приведет в подорожанию конечного продукта.
это невозможно в силу того, что у туроператора должны быть огромные свободные средства!
Глупая идея. По некоторым турам предоплата туроператоров достигает 80-90%.
т. е . до возврата туриста домой? именно это и предполагает в полном объеме оказанная услуга! Шутите что ли ...по миру пойдут операторы с агентами, слишком много предприимчивых граждан, станут путешествовать на халяву, + окупать все личные затраты на отдыхе (моральным ущербом )
они и так есть, о базе нежелательных клиентов не слышали? которые по возврату начинают тяжбы на предмет недолжно выполненных услуг . как то- отель не тот, кормили не тем, чем обещали, наслаждаться видами из окна мешала пальма, которую не обещали, вода в бассейне не той температуры и полотенце в номере не того цвета ...знаем, проходили
Мне значительно больше нравится идея в принципе отказаться от посредничества в покупке билетов и бронировании отелей.
Зуфар Дюсметов
Технически сложно реализовать то что Вы предлагаете. В 99% случаев, туроператор не предоставляет сам тур, а является посредником между вами и отелем (который им же нужно оплатить). А отель - это другое государство, другие банки и другие законы.
Оксана Гусева Туроператор как раз замечательно всё это представляет, ибо без знания этого работать на этом рынке просто не возможно.
Убейся об стену
Олеся Курій
у меня встречаная идея: продукты, купленные в магазине, оплачивать только после их поедания - а то вдруг со мной плохо будет.
Только на этом проекте сколько желающих, чтобы им возвратили невозвратное, сколько бронируют на безденежную карту, отказываются или даже не отказываются от безвозвратной брони и потом меняют все данные, чтобы их не оштрафовали.
Глупая идея. Единственное к чему она приведет- это подорожание туров.
Туроператор посредник и не более того. Если конечно он не имеет свою авиакомпанию и гостиницу.
Оксана Гусева Если даже туроператор имеет свою авиакомпанию и несколько своих гостиниц, то это не означает, что он может работать без оборотных средств.
Бредовая идея. Для ее реализации туроператорам придется лезть в кредиты, чтобы проплатить авиакомпаниям, отелям, перевозчикам (трансфер), страховым, а это сразу к стоимости тура + % по кредиту, + доп. страховки, ведь часть туристов не поедет и станут тогда туры по цене так же, как и самостоятельная поездка стоить и убьете Вы этот бизнес и тур. поездки дороже сделаете..
Я против такой идеи, хотя... на букинге вы же видите, цена отеля по тарифу "невозвратный" порой намного меньше, чем с возможностью такого возврата... То же самое можно сказать и об авиабилетах. Но у этих "агентов" огромное число и отелей, и рейсов, и клиентов. Они могут позволить себе такое...
А зачем делать отсрочку оплаты туров? Даже непонятно, зачем это вообще нужно... если нет денег, сиди дома. Если есть - плати за тур, и дай возможность туроператору нормально планировать свою деятельность.
Саша Беркутов
вы сначала договоритесь со всеми отелями и авиакомпаниями тоже, чтобы оплату вносить после оказания услуги :)) ТО всего лишь связующее звено, но тем не менее несущее ответственность по договору. просто законы у нас хреновые... поэтому люди и страдают вслучае чего
Юрий Корзун
Оксана Гусева У нас не законы хреновые, у нас хреново их исполняют.
Классический пример: та же ВИМ-авиа зедерживала рейсы не один сезон и не два, а Росавиация делала вид, что ничего не происходит, хотя полномочий, чтобы навести порядок, у неё предостаточно. Далее, "Уральские авиалинии" весь этот сезон задерживали едва ли не каждый второй рейс (в том числе регулярные!) на самых массовых турнаправлениях в среднем на 2-3 часа и что? Никто даже не вякнул по этому поводу ничего, а бюллетень Домодедово с перечнем самых непунктуальных перевозчиков, обнародованный ещё в августе, все инстанции проигнорировали.
Непонятно, что есть «полное оказание услуг « дайте четкое определение