Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку слишком много неизвестных. К примеру, не известно, как изменится курс валют за оставшиеся до поездки 5 месяцев. Упадет рубль - окажетесь в выигрыше при ранней покупке, поднимется - наоборот.
Кроме того, имеет значение и то, о каком именно туре идет речь. Если это, к примеру, пляжный отдых, то важным его элементом часто оказывается отель, в котором будете жить. Если Вам не всё равно, в какой отель поедете, то имеет смысл купить тур заранее, ибо ближе к отъезду не факт, что места в нужном отеле ещё будут в наличии, особенно если данный отель пользуется большой популярностью. В общем, нюансов тут много всяких...
Отдых за рубежом
Покупать сейчас тур на апрель-май не рановато? Уж больно цены хорошие. А с другой стороны, вдруг что-то изменится?
Самый раз
вообще когда цены хорошие, надо брать. У нас сейчас вообще Чёрная Пятница, на зиму-весну на многое цены бесплатные ((( Но... никак, понятия не имею, как будет с работой, ск. дней будет свободных, живу сегодн. днём, а вы если нет, то берите
Раннее бронирование всегда дешевле. А для случая "вдруг что-то изменится" есть страховка от невыезда, которая стоит копейки.
При этом, конечно учитывайте ритм Вашей жизни, если все меняется каждый день, то надежнее купить за 3-5 дней до вылета.
Kristina Shushpanova
Страховка от "невыезда", во-первых, имеет очень ограниченные перечень страховых случаев, в число которых никогда не входят ни изменение Ваших планов, ни изменение курсов валют и стоимости отдыха, ни другие Ваши бытовые проблемы, из-за которых поездка может не состояться. Во-вторых, "копейки" эти составляют до 5% от стоимости тура, а то и больше, что может вполне оказаться соизмеримо с "экономией".
Это только Ваш выбор, лично я уже знаю, когда, куда и сколько денушек. А случиться может всё что угодно ( люди умирают), а может ведь и не случиться))))
За полгода выбор отелей больше. Я вот сижу до последнего, не знаю смогу ли поехать, а отелей, которые я присмотрела уже и нет ((( Если вас все устраивает берите сейчас. Ну а случиться может за это время, конечно, все что угодно. Тут уж никто не застрахован.
Если тур в долларах - я бы взял. У него сейчас локальный минимум
Если можете бронировать свой отпуск заранее, берите. Только у надежного туроператора
Я думаю, что можно и сейчас уже заказывать туры на весну, потому что некоторые туроператоры предлагают спецпредложения на следующий год в разные страны мира. Мы в этом году заказывали в фирме https://ntk-intourist.ru/, очень довольны остались и отдыхом и самим перелетом.
Конечно надо брать, а то потом придется у нас отдыхать https:// atlantik-plus.ru/. Если есть путевки по нормальным ценам нужно брать, а потом уже подгадывать и отпуск под эту путевку. Если так думать, что может что то измениться тогда всю жизнь можно провести на даче, а Вам оно надо. Только адекватно нужно подходить в какую страну полететь на отдых, а то можно и застрять где нибудь. В общем кто не рискует тот не пьет шампанского, покупайте и летите на отдых!