Отдых за рубежом

Как вам еда в Таиланде, человеку, привыкшему к нашей домашней еде, там не будет неудобств?

не будет, жаренных тараканов мы и тут в столовке жрать привыкли
Татьяна ***********
Лучший ответ
многие даже запаха не выносят )
знаю одну. поехала на неделю. 3 дня вообще не ела. а потом только фрукты )
вторые знакомые нашли европейское кафе и только туда ходили и больше в Таиланд ни ногой )
мне очень вкусно, но я без перца прошу или чтобы мало его - это единственный момент, острое не любит мой желудок (хр. гастрит)
мне понравилась таиская кухня. ни на какие пельмени и пиццу не тянуло. и не такая уж она острая по сравнению с индийской
Ermek Kojamberdiev
Еда там самая лучшая. А в ресторанчиках есть и местный вариант еды ( острый), и для туристов. Я когда хотел острую попробовать, специально заказал местный суп. Так что выбор там очень хороший. Да и потом, когда уже стали экономить перед отъездом, ходили в недорогие кафешки и там тоже выбор неострых блюд был огромен ( кстати, меню русское везде было). Просто не надо забредать туда, где нет туристов. Конечно, там будет подешевле, так как питаются местные, но и питание тоже будет только в местном варианте.
привыкнешь
нормальная там еда, есть конечно специфические, но макароны со свининой часто в блюдах
Линар Хафизов
В отличие от китайской, которую мой желудок не очень воспринимает, тайскую я обожаю. Нигде мне не было так вкусно. А вот одна подруга тоже жаловалась на запах каких-то специй, из-за которых ходила голодной. Каждому своё.
Смотря к чему вы привыкли. У моей коллеги подруга, она везде, в любой стране ищет ресторан русской кухни. А если не находит, то в ресторане заказывает что-то максимально приближенное к привычной еде.
В Таиланде везде есть рис. Рис-то вы едите? Вот она как раз 2 недели отдыха ест рис, а к нему заказывает жареную рыбу или курицу.
Olga Ycsevich
Интер Строй Русская кухня зачастую в зарубежье такая бяка!))
Да и как же вкусняхи местные?... Никак невозможно же не опробовать))
Том-Ям любовь моя!)) Теперь готовлю и в Москве! Все будет хорошо-пробуйте местную кухню раз поехали в такие дальние доли! Да, все ОЧЕНЬ острое и ОЧЕНЬ свежее, но увы, не всегда чистое))) Поэтому не ленитесь заглянуть за занавеску в уличных кафе-КАК ВАМ ГОТОВЯТ? Ну, и как профилактика- пару глотков джина перед ужином!
Татьяна Середенко лучше три четыре)
Все вкусно, все понравилось. Европейскую еду даже не искала. Чаще всего брала пад тай с морепродуктами или том ям. Никогда не просила "ноу спайси". На острое попала только один раз за две недели. Но зато конкретно - есть было просто невозможно. В остальном никаких проблем не испытала. Ну, и фрукты. К ним привыкать не нужно. Они все вкусные)
Андрей Чигин
в тае большой выбор еды - и помимо экзотики полно обычной европейской. Даже обычные банановые блинчики на улице -вкуснота, полно ресторанчиков любой кухни мира, вообще нет проблем, ездим туда с детьми в 5 месячного возраста. Не слушайте тех, кто говорит только про жареных тараканов -они явно не были в Тае и верещат стереотипы. прослушанные в каким нить орле и решке.
На первый раз очень странно было и не понятно. Все говорили, что вкусная, разнообразная еда, а я понять не могла, как это есть. Но потом распробовала. Действительно очень вкусно. На нашу не похоже совсем. Не забывайте дополнительно заказывать почти ко всем блюдам (суп, мясное) простой рис.
Евгений +
мне понравился их местный fry rice, жареный рис с морепродуктами или курицей. лапша с соевым соусом. просто морепродукты. коктейли из фруктов
Тайская кухня не всем по вкусу, мне, например, не понравилась она, но это не проблема, там очень много кафе и ресторанов с разной кухней, даже с русской.
Борис Мадеев
Тоже сижу смеюсь... Блин, идти искать борщ и пельмени в аутентичных местах, считай, одну из самых вкусных составляющих узнавания страны в ЛЮБОЙ поездке, пропустил.
Вполне способна найти в Таиланде ( и не только) вкусные местные супчики, салатики и рыбку с морепродуктами.
И произнести в кафешке without pepper, salt and spices. Или без чего то конкретного... Без проблем.
Вот с молочкой там не разгуляешься, если кто привык - это да... И сыра нет вкусного- чо то сплошная резина ...Но тоже не смертельно. (Привезем с собой вместе с традиционным шампанским на НГод ) ...
Serg Kuligin
Там не только тайская кухня, но и многих стран. Очень вкусно они готовят. Только надо сказать;" ноу спайс" перед заказом, а то гореть будете. У них и борщ, и картоха жаренная. Я брала японскую, русскую я и дома поем. Правда, пару раз заказывала блины, уж очень они их классно готовят.
Александр Зверев Ой, не надо. Если в какой-нибудь там Паттайе и "но спайси", так вообще без вкусное подадут. Нормальная кухня это "two chili". А если в Паттайе или Пхукете, то там вообще надо просить "four chile" иначе вам, как фарангу подадут совершенно безвкусный вариант.
извините.., а стоит-ли тогда уезжать из России..?
Нина Шрамко
Таиланд - это праздник желудка. В курортных зонах - все кухни мира, на выбор, в том числе и русская. Пельмени и борщ найдёте без проблем. В конце концов, пицца и паста не потревожат ваш нежный желудок? Итальянские кафешки на каждом шагу.
Четржу) вот Вам тайская еда))) ресторан в Бангкоке и на островах!
Пулод Алиев
Сложно сказать, не зная особенностей вашего организма. Мы жрем все)))) Ну кроме тараканов и прочих жареных гадов. За четыре поездки ни разу не было никаких негативных последствий. Притом, что покупаем еду не только в кафе, но и у уличных торговцев.
Silvija Dudkova
Александр Зверев А вот от личинок шелкопряда вы зря отказываетесь. Вкуснятина.
смотрите меню, ешьте где много белых, говорите "но спайси". в каких-нибудь севен элевен еда готовая вообще европейская и очень дешевая.
Жулдызайка ****** для меня - дорогая..., я жру много, да и пью тоже...
еда омерзительная как и все что там есть грязь нищета отвратные трансвеститы
Илья Маратов
Татьяна Шитова По ходу, вы небыли в Тае.
Своеобразная у них еда, но у них есть меню русской, американской кухни, особенно в курортных зонах, в супермаркетах у них много разных вкусняшек, я лично там брал все, что попадётся и все нравилось. Однако на экскурсиях, местных шведских столах кормят отвратительно, местная жратва в ресторанах тоже не ахти. Но зато у них такой доширак вкусный и острый, что глаз вырвешь) А ещё у них стоят ларьки каждый вечер со свежими морепродуктами, там они просто супер, пальчики оближешь
D=
Dauka =))
не бойтесь . там всё будет очень вкусно. лучше задайте вопрос - что там из еды кому понравилось....
Оксана Лоптева
Настраивайтесь на гастрономические приключение, это же дико интересно! Такого больше нигде не попробуешь, даже в тех же тайских ресторанах в России. Для начала, конечно "но спайси", а потом как пойдет. Угнетает отсутствие хлеба... возьмите простой рис, помогает. НИГДЕ и НИКОГДА не травились!
Татьяна Середенко без хлеба хорошо.. бока меньше
Татьяна Шитова На Пхукете хлеб без проблем, только спрашивать надо.
Я как человек с очень проблемным ЖКТ смело могу сказать, что еда там очень вкусная и никаких проблем за 2 поездки в Тай не было, как впрочем и во Вьетнам. Смело пробуйте)
Крутой Парень
очень хорошо готовят... очень вкусно! не забывайте кокосовое мороженное