Отдых за рубежом
Скажите, какую лучше приемущественно употреблять еду в Таиланде, чтобы не отравиться экзотикой и чтобы не быть постоянно..
голодным вследствии постоянного страха ко всей чуждой еде? Если можно то конкретные названия блюд
провела в таиланде 28 дней ела все что попадется на глаза дешевое. и на уличных лотках ела и в дешевых забегаловках и еду из супермаркетов. ничем не отравилась

Ася Жусубалиева
везение тоже имеет место быть
Европейскую
Я думаю-овощи и фрукты.
брать хороший отель и там спокойно питаться
или в хороший ресторан ходить
зависит не от названия, а от качества приготовления
я ела все блюда, кроме острых, мне вкусно, но в ресторанах отелей
или в хороший ресторан ходить

Только в отеле или в дорогом ресторане иначе заразишься паразитами и их будет не вывести. Наша имунная система с ними бороться не может.
Вячеслав Гусев
ебанулся чтоли? Какие там паразиты? Там еда так приправлена перцем, что никакие паразиты не выживут! Не неси хуйни! Жрали всё, никаких паразитов и не разу не отравились!
не отравитесь, не переживайте. Просто руки мойте перед едой. А так любую местную, это очень вкусно. К тому же ехать в Таиланд, чтобы питаться европейской кухней или борщом в русских кафе - это извращение.
Ася Жусубалиева
а я думал есть летучих бэтманов, тараканов пауков и скорпионов с змеями и ежей с червями - вот извращение
Ася Жусубалиева
ещё забыл про гусениц
Ася Жусубалиева
и муравьев
Ася Жусубалиева
лягушки
так кушай то, что знакомо. там нет дефицита с едой
Завтракали в отеле - шведский стол. Остальное время либо в кафе - меню с картинками, предупреждайте, что БЕЗ СПЕЦИЙ. С макашниц ели, брали еду и с уличной торговли - обжаренные блинчики, креветки в кляре и прочее. В магазинах 7-Eleven, багеты, колбаса, сыр. Фрукты - везде есть и все классные, после 16 часов фрукты дешевле. Спрашивайте у продавцов они покажут самые спелые, который кушать прямо сейчас.
Я предпочитаю пад-тай. Европейскую кухню в Азии не ем принципиально
Все ели, ничем не отравились. И с макашниц, и на рынках, и в кафешках. Любых .На названия не парьтесь, там все меню с картинками - ткнете, вам принесут.

Roma Kontaev
По-русски в Таиланде? Неожиданно для меня))
Екатерина Горчакова
Ага....
Максим Ткаченко
Плюсую. Русских эмигрантов там полно - соответственно и газеты местные на русском есть и меню в кафешках. И да - ели неоднократно с макашниц - ни разу не отравились.
Одно скажу - НЕ заказывайте томатный фреш!!!!
Потроллить решил? Ты здесь давно, всё знаешь. Еда любая, итальянская, капказкая, русская, немецкая, японская.... вьетнамская и..., выбирай любую. А мне очень нравится Ирландское Стью, ну, когда экзотика наскучит. Как-то очень по-русски и запивать Гиннесом. О..., где ты мир до короновируса.
С макашниц самое вкусное... А блинчики какие вкуснятина...
Есть очень хороший способ. Его придумали англичане в колониях, чтобы не отравиться в жарком, влажном климате. Это можжевеловая водка или джин. Столовая ложка перед едой решит проблему. Мои друзья все полюбили унитаз в Тае, кроме меня. А там даже вода может быть опасной. Поэтому чистить зубы надо только бутилированной водой.
Ася Жусубалиева
ужас!
Заказывать надо знакомые блюда, рис, морепродукты, курицу, свинину
Если есть страх, запейте 50 граммами вотки.
Знакомую еду.
Чувак, мы жрали всё из местных уличных кафе, не разу не отравились, вся еда заправлена острыми специями, поэтому не отравишся точно! Санитария какая никакая соблюдается, это тебе не Индия! Супчик Том Ям или Том Кха не забудь попробовать, шедевр Таиской кухни!