Отдых за рубежом
Урааа! Мы с мужем в Гоа! Два часа как мы прилетели! И по дороге из аэропорта в отель мы поняли одну важную вещь!
Это действительно прекрасное и культурно богатое место, он превзошел наши ожидания, все здесь супер, но есть одно "но", почему народ здесь привык жить в мусоре и грязи? Слава богу что мы советское поколение, нас с детства приучали к чистоте, а здесь народ по моему даже не различает что чисто что грязно; а как вы думаете ?
По тому, что за отсутствие мусора и грязи надо платить немалые деньги, которых у 95% населения Индии просто нет, как и у государства в целом.
Всё остальное (менталитет, традиции, климат и т. д.) - это всего лишь факторы, усугубляющие действие тотальной нищеты основной части населения страны.
Народу много - а чистой воды мало. Вот отсюда и вековые проблемы с гигиеной.
Кстати - не забывайте руки почаще мыть или протирать влажными салфетками. И обязателен ром Олд Монк - прекрасная вещь для дезинфекции организма - отравится на ГОА легче легкого..
я была в Гоа и грязи и мусора как в остальной индии там не видела
я думаю не нужно сидеть на ответах в отпуске
Культурно богатое место? )) Уж насколько я люблю Индию и Гоа в частности, очень много знаю об этой стране и их культуре, и то бы не решилась назвать Гоа культурно богатым местом, а вы за 2 часа уже впечатление сложили, нигде не побывав)
То что касается грязи и мусора-менталитет у них такой. Во многих индийских городах некому контролировать соблюдение чистоты, так как местные органы власти зачастую попросту отсутствуют. Ещё один фактор – нет чёткого определения имущественных прав. Чувство собственности у индийцев не распространяется за пределы собственного двора или дома.
Ну и климат играет определённую роль - когда свирепствует жара, приходится экономить силы на каждом движении, особенно если есть более важные дела, чем утилизация мусора и забота о чистоте.
Опять же касты играют большую роль. Если индиец родился в семье врача, к примеру, то хрен его заставишь выполнять другую работу, он скажет, пусть убирает тот, кто родился уборщиком. Такого их мировоззрение, каждый должен заниматься своим делом.
Да и не заморачиваются они по поводу чистоты, духовность их больше волнует. У них Шанти...
2 часа на Гоа, а она уже в нете, в ответах. Дамочка, у Вас точно всё в порядке в семье или с головой? Магадан не перепутали с Гоа?
И Вас с наступающим! Я думаю Новый год у вас с без диареи не обойдется, веселья будет полные штаны
Поздравляю, что вы рады, что будете отдыхать в стране-клоаке.
Цитирую Вас : Урааа!!! Мы с мужем в ГОА!... Это действительно прекрасное и культурно богатое место, он превзошел наши ожидания, все здесь супер, но есть одно "но"....
Одно НО, но на какой Вы в таком замечательном месте сидите в интернете и на ответах?...
вот поэтому я езжу в Шри-Ланку, а не в соседнюю Индию
да уж, хороший видимо отпуск, что без ответов на мэйл не можете там находиться.
Я рада за вас, что вы в ГОА.