Отдых за рубежом

Кто-нибудь был в ОАЭ? Можете на вопросы ответить?

Насколько строго там в отношении одежды женщин-туристок? Что можно надевать, а от чего лучше отказаться?
Теплое ли море в феврале?
Не опасно ли ходить по этой стране с годовалым ребенком?
Часто ли полицейские докапываются к туристам по мелочам?
1. несмертельно )

теоретически можете ходить в чем угодно, в тюрьму не посадят...

но все же в ПРИЛИЧНЫХ местах лучше не использовать ультрамини и майки с вырезом до пупка ))
любой длины юбка (кроме униформы сотрудниц красного квартала), брюки, обычные шорты - нормально

на пляже - любой купальник приемлем, кроме стрингов-ниточек
в ночном клубе, закусочной и торговом центре - любая одежда
в приличном ресторане - приличная одежда

2. в феврале-марте море - самое холодное. Бодрит. Примерно как в Волге в мае-июне. Drunked Russians - купаются ツ
3. В самом дальнем квартале Абу-Даби и Дубая безопаснее, чем в самом респектабельном квартале Москвы ツ

4. Обычному туристу нечасто везет даже УВИДЕТЬ полицейского... Не советую ездить пьяным за рулем, но (по секрету) даже на стационарном посту Вас никто никогда не остановит, даже если Вас из люка торчат поющие девчонки...

5. по английски там говорят в любом публичном месте.

В популярных магазинах - и по-русски. Но таких продавцов лучше избегать, если Вас интересует цена и качество сервиса...

6. туристов. к сожалению, очень много... Когда пообщаеетесь с настоящими местными арабами, поймете, почему - к сожалению ツ
Екатерина Бондаренко
Лучший ответ
Ринат Камашев Очень подробно, спасибо)
Мы с мамой были в обычной одежде, замечаний ни кто не делал.
Преступность практически нулевая. Самое опасное это возможность купит подделку типа ролекса за 20 долларов... где то в Дейре или Карама - но тут уж чего кто хотел того тот и получил.
Женщины, если ведут себя прилично и к местным не пристают то в полной безопасности.
Дети - святое - могут совершенно бескорыстно угощать, помогать.
Одежда повседневная, но не зря рекомендовано закрывать открытые участки тела - солнце там очень жесткое и обгореть как нефиг делать с получением тяжелых ожогов - особенно после купания - капли воды работают как лупа. Поэтому шляпа с полями, панамка ребенку, легкая одежда прикрывающая открытые участки тела -нелишне. по вечерам-ночам могут понадобиться кофта-плед-курточка-ветровка
Море примерно градусов 18-20-22 - ИМХО самое то!
Английский практически основной язык общения!
Туристов много. Потому что это одна из основных статей дохода государства.
Особо важно - быть честным. Не пытаться проехать без билета или по простому билету в "золотом" вагоне метро. Везде все под наблюдением. Если кто-то кое-где то полиция появится СРАЗУ из ниоткуда!
Зависит от конкретного места, но в традиционно-туристических городах довольно лояльное отношение к европейскому образу поведения.
В публичные места (включая общественные городские пляжи) желательно выбирать одежду так, чтобы были прикрыты предплечья и ноги до колена. На территории отелей ограничений нет. Ограничения не касаются девочек дошкольного возраста.
Море в феврале прохладное, особо не для купания, тем более грудному ребёнку.
Для работы с туристами есть отдельное подразделение полиции, но без повода (жалоб от местных) никто Вас трогать не станет.
Не скажу про всю страну, но в Дубае и Абу-Даби иностранцев больше, чем местных, так что английский знают практически все.
С одеждой не строго, к туристам лояльно относятся, с пониманием, никто камнями не закидывает и полицию не вызывает. В моллы вот только охрана может не впустить слишком оголённых))
Коситься могут и приставать, но это больше приезжие из Индии, Таджикистана, Палестины, а не местные.
Идеальная одежда-длинный сарафан или лёгкое длинное платье, бриджи или джинсы с футболкой, юбки до колен и блузы с рукавом, прикрывающим плечи.
В целом страна безопасная.
Море в феврале холодное.
Не видела, чтоб полицейские там докапывались, я их там вообще не видела)
На английском да, многие говорят, особенно те кто работает в сфере услуг.
Туристов очень много, особенно в Дубаи.
А вообще страна не понравилась, для отдыха, на мой взгляд, мало подходит, хоть и лояльны к туристам, всё равно свободы особой не чувствуется, на отдыхе главное расслабленность, так вот там её нет.
Ирина Тяпкова
днём все ходят в пляжной одежде, при выходе в город вечером лучше прикрыть плечи и колени, ходить там точно не опасно, полиции вообще не видела хотя жила именно в городе, а не в туристической зоне, на англ. говорят почти все
Алишер Маликов
1. ОАЭ уровень преступности близок к нулю, так что не опасно.
2. Ходить по улицам там можно в обычной повседневной одежде - не докопаются.
3. На английском говорят.
4. Проблемы могут быть только с алкоголем /например в Шардже его не продают и употреблять запрещено/, хотя в номере отеля, как правило можно, но так, чтобы не видели дети.
5. В некоторых отелях, например "Сentro" от Rotana, запрещено носить мусульманскую одежду - специально сделано ради туристов.
насчет одежды вообще париться не стоит, никто не обращает внимания абсолютно, только если не забредете в старые арабские кварталы, но это как правило не тур зона. это я про дубай и абу-даби, другие эмираты построже с этим.
полицейские не докапываются
с ребенком ходить безопасно, там в целом в стране безопасно.
по англ говорят везде.
туристок без хиджаба вроде терпят, точно не знаю