Нет ли русофобии или неприязни на бытовом уровне ?
Хотела поехать в Будапешт, последний раз там была 3всего 3 часа 2008 году с экскурсией из Вены, как там нынче к русским туристам относятся ?
Отдых за рубежом
Кто был в Венгрии как там отсняться к русским туристам ?
Нормально
ко мне тоже во всех странах хорошо относятся, была в 26 за последние 10 лет
Точно так же, как и в любой другой стране, т. е. сообразно Вашему собственному поведению и Вашему отношению к окружающим. Ваша национальность и гражданство здесь никого не интересуют в принципе.
Поверьте, что за границей к нам относятся гораздо лучше, чем мы с России относимся друг к другу.
Sergej Chichinev
Дай Бог если так !
Я-русский турист. Ко мне венгры относились замечательно, и не только в Будапеште.
Sergej Chichinev
А на русский язык как реагируют? Не вызывает он непринятия? Или там лучше пусть на ломаном но английском ?
Как и ко всем остальным туристам - видят в них объект наживы.
Русофобия льётся с российских каналов, где население страны превращают в тупых зомбаков в угоду бандюков во власти. Страшно смотреть даже на родных, регулярно смотрящих эти вести мордора и выплёскивающих в разговорах между строк эту соловьиную киселёвщину про врагов вокруг бедной расеюшки. Да там большинство не отличит вас от украинца или беларуса или литовца, если вы только не будете размахивать бутылкой водки и обещать "повторить". Опасайтесь больше родных оголодавших е... ней, где ради дозы или пузыря бояры проломят голову и вам и родной матери.
Была в 1990. Тогда относились неважно, называли оккупантами даже нас, молодых, родившихся гораздо позже. Но тогда такой период был.
Очень хорошо относятся. Более того, если те, кто учил когда-то русский язык, что-то еще помнят, подходят и предлагают помощь.
Мне очень нравится Венгрия, чудесные, трудолюбивые жители. К русским относятся хорошо
Нормально относятся, по сравнению с той же Чехией даже лучше. Удачной поездки.