Отдых за рубежом

Вот у меня повышенное давление в головном мозге из-за этого может тошнить в самолёте? Ответ пожалуйста)

Вряд-ли. Хотя там уши закладывает, хз
Semik Miss
Лучший ответ
нет, не связано никак
у меня много лет это заболевание, летаю часто. полетов много длительных. по 8-12 часов
болит голова как и обычно на земле болела бы. не сильнее и не чаще
таблетки беру с собой естественно
после курса стационарного лечения всегда легче полгодика, не игнорировать это
Алексей Дёмин
Если не очень высокое, а просто повышенное, то надо до полета выпить таблетку, и в самолете держать таблетки в удобном месте, чтобы легко можно было достать. Лучше в кармане. Если полет долгий, например, часа 4 или 5 ( или больше), то можно еще одну выпить уже в полете, как только почувствуйте, что прошлая таблетка уже не работает.
Ирина Дудинова
Вот у моего мужа и свекрови давление никогда не опускалось ниже 120х170.
Ничего, летали всегда.
Тошнота не от давления. Если укачивает, пейте таблетки от укачивания за полчаса-час до полета в аэропорту.
Нина Ковалева
Обратитесь к врачу. Если пропишет регулярный прием лекарств - принимайте. Тошнит при гипертонии может только при кризе (резком повышении давления). При регулярном приеме лекарств - давление нормализуется ...Тошнить может в самолете, если у вас плохо с вестибулярным аппаратом, если вы напились алкоголя, объелись . А так купите леденцы и при наборе высоты сосите конфетки, также и при снижении - не будет закладывать уши.
Coco Chanel
Я так поняла у вас внутри-черепное давление, а то вам тут советов от артериального повышенного надавали, а это разные вещи.
У меня тоже внутри-черепное давление и еще куча "головных" болячек, в самолёте никогда, Слава Богу не тошнит, а вообще да, при черепном давлении бывает и тошнота и рвота. Вам бы к врачу лучше. Может быть у вас проблемы с вестибулярным аппаратом, либо стресс испытываете сильный во время полёта, отсюда и тошнота, тут только врач определит.
думаю может, ухудшится самочувствие так, что и затошнит и заломит, таблетки для понижения тогда нормально должно быть и пить водичку в самолёте, тогда полегче будет.
Да. Может тошнить. Рекомендую выпить таблеточку церрукала-он противо-рвотный. Ну и, конечно, посоветоваться с вашим терапевтом.
Юра Спесивцев