Отдых за рубежом

Пользуетесь Вы общественном транспортом в чужой стране?

Те кто часто бывает заграницей как вы катаетесь по городу? боюсь что заблужусь ( или уеду куда то не туда)
Юлия Кучер
карты гугл в помощь. в них и маршруты и остановки и расписание. учитель пользоваться информацией или таксисты будут пользоваться вами.
Вы едите за опытом и впечатлениями, за новыми навыками и прочими плюсами. учитесь быть свободными))))
Виктор Будаев
Лучший ответ
Конечно пользуюсь. Личного транспорта в других странах у меня нет :) В офисах информации для туристов есть карты, схемы, расписания.
Единственная "чужая страна" где я использую мой личный транспорт это Португалия - я на нем туда и еду, чуть больше 60 км до Португалии :)
пользуюсь, заранее узнаю какой маршрут куда идет
если такси не слишком дорого, то такси, отдыхать хочется комфортно
Разумеется пользуюсь.
Да. Чаще всего покупаю единую тур. карту ( в разных странах называется по-разному) и по ней можно несколько дней ездить на разных видах транспорта без оплаты. Также она дает скидки в музеи. Это, конечно, дороже, но зато без проблем с покупкой каждый раз разных билетов.
Gauhar Kazieva
В каждой стране, где была, пользовалась.
От страны зависит. Заранее оцениваю (по картам и данным в сети), как обстоят дела с общественным транспортом в интересующем меня месте, как обстоят дела с вождением, какие перемещения мне будут нужны, и потом выбираю способ передвижения. Если общественный транспорт имеет чёткую структуру (фиксированные маршруты и тарифы) и ходит в нужном мне направлении, то пользуюсь.
Галина Акимова
Конечно пользуюсь. Метро, автобусы, трамваи. Во всех странах пользовалась
Павел Журавлёв
Пользуюсь, куда без этого.
Артур Ким
А вы не бойтесь.. ВСюду хорошие и отзывчивые люди... Выучите пару фраз, типа как пройти или проехать в (библиотеку) , и поинтересуйтесь перед поездкой видами проездных. В большинстве стран ( увы, не во всех), гораздо выгоднее купить недельный, к примеру, проездной на все виды транспорта и не париться на эту тему. Он оправдывает свою стоимость в крупных городах уже через 3 дня. Или выбрать оплату за этот самый транспорт по специальной карте.
На мой взгляд, главная проблема - во многих местах (в метро, на автовокзалах) отсуствуют обычные кассы и стоят ТОЛЬКО автоматы... С человеком проще.
И не бойтесь прикидываться шлангом, когда вам что то непонятно .. Народ тут же помогает (я, к примеру, чуть не расколотила итальянский автомат по продаже ж/д билетов- дык сразу же пара помощников все мне объяснили и купили.).
Лейла Хабарова ты еще и буйная....)
Да, пользуемся..
Более того, мне кажется, что это помогает "вжиться" в город. Почувствовать себя чуточку его жителем. Понять город - именно через логику его транспорта.
Очень люблю!
О, я преклоняюсь перед теми, кто за границей путешествует на общественном транспорте. Даже если это только по городу. Сама пользуюсь общественным транспортом крайне редко, или пешком или на машине.
М В
Алесандр Балабин Не надо грязи, а на трамвайчиках? Есть свидетели....
Только метро и автобус (поезд) из аэропорта.
В городах я обычно пешком гуляю.
Пользуемся, если есть такая необходимость.
дак можно и в другом городе в своей стране заблудится а если знаешь латинские буквы то нигде не заблудишься а ещё зависит как ты ориентируешься на местности а ещё заметил что у меня в голове есть навигатор
Aliba Ahmetov
Конечно, пользуюсь. Заранее (ещё дома) прокладываю все нужные мне маршруты на Google-maps, лезу на сайты общественного транспорта в той или иной стране, смотрю расписание и интервалы движения и т. д.
Всегда пользуюсь.
Пользуюсь при необходимости. В Гугл картах обычно маршрут составляю, и он указывает номера маршрутов. Заранее при необходимости захожу на сайты местных железных дорог, автобусных перевозчиков, чтоб посмотреть цены, маршруты международные
Tatiana Covaliova
Тут сильно зависит от страны.
Например в Индии очень дешевый и не плохой общественный транспорт.
Но мой выбор взять попутчиков.
И на такси.
пользуемся. в лондоне мы покупали ойстер кард и на него записывали недельный тревел-кард на метро на 1-2 зоны и на автобус он действует по всему городу, можно хоть объездиться.
но вот в риме говорят нет смысла покупать недельный безлимитный билет за 24 евро, можно пешком или разовые билеты.
еще в венеции покупали безлимитный дневной билет на вапоретто.
Алексей Lucky
Конечно, пользуюсь общественным транспортом. Заранее готовясь к поездке, узнаю на каком официальном сайте есть вся информация по общественному транспорту нужного мне города. Обычно там даже можно ввести адрес, где я нахожусь сейчас и адрес, куда мне нужно попасть- выдаст всю инфу с расписаниями, пересадками и стоимостью билетов.
На венгерском сайте междугородних автобусов не было английской, русской и даже немецкой версии- приспичило, осилила!)
Bahitzhan Smagul
Ни в своей, ни в чужой не пользуюсь.
Katjuscha Nikitina
Пользуемся, конечно! В интернете заранее читаю что и как. Ни разу ещё не туда, куда надо не уезжали.
Если есть необходимость- когечно
Настена *****
Машину не вожу, поэтому общественным транспортом пользуюсь. В интернете нахожу информацию, каким видом транспорта можно добраться до пункта назначения, расписание, закачиваю карту и вперед. Иногда блужу или уезжаю не туда, ничего страшного, потом вспоминается со смехом.
A.s.d Iz Shymsity